организация притона



Дело № 1-534

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Альметьевск 4 октября 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан

Ерусланов А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Мухаметьяновой Г.Р.

подсудимой Ивановой Т.Н.

защитника адвоката Новиковой Е.А. представившей удостоверение хххх и ордер хххх

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

хххх, родившейся хххх в хххх, гражданки хххх, имеющей хххх образование, не замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, не работающей, проживающей в хххх, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Иванова Т.Н., в период времени 17 мая по 16 июля 2010 года, проживая в хххх умышленно предоставляла свою квартиру, для изготовления и употребления наркотических средств при следующих обстоятельствах.

17 мая 2010 года в период времени примерно с 14 часов до 15 часов 20 минут, точное время не установлено, Иванова Т.Н. предоставила вышеуказанную квартиру хххх и хххх, которые из хххх и других ингредиентов, приготовили наркотическое средство – хххх и потребили его, путем внутривенной инъекции. За предоставленную услугу Иванова Т.Н. получила от последних, дозу наркотического средства, которую употребила путем внутривенной инъекции.

В тот же день, примерно в 15 часов 20 минут, при выходе из хххх Иванова Т.Н., хххх и хххх были задержаны сотрудниками Альметьевского МРО УФСКН РФ по РТ. В результате их последующего медицинского освидетельствования, был установлен факт употребления ххххНю, хххх и хххх наркотического средства – морфин, что подтверждается протоколами их медицинского освидетельствования хххх, хххх и хххх от хххх.

22 мая 2010 года Ивановой Т.Н. было объявлено официальное предостережение о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Однако, будучи предупрежденной, о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ, 16 июля 2010 года в период времени примерно с 18 до 21 часа, точное время не установлено, Иванова Т.Н. вновь предоставила свою квартиру хххх, хххх, хххх, хххх и хххх, имеющим цель изготовить из растворителя и семян мака наркотическое средство – морфин, которые из указанных ингредиентов, приготовили наркотическое средство и потребили его совместно с хххх, путем внутривенной инъекции.

В тот же день, примерно в 21 час, при выходе из хххх Иванова Т.Н. хххх, хххх, хххх, хххх и хххх были задержаны сотрудниками Альметьевского МРО УФСКН РФ по РТ. В результате их последующего медицинского освидетельствования, был установлен факт употребления Ивановой Т.Н., хххх, хххх, хххх, хххх и хххх наркотического средства – морфин, что подтверждается протоколами их медицинского освидетельствования хххх, хххх и хххх, хххх, хххх от хххх и хххх от хххх.

Иванова Т.Н. совершила преступление, предусмотренное ст. 232 ч. 1 УК РФ содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимая Иванова Т.Н. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовали о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимой Ивановой Т.Н. обстоятельств то, что она признала свою вину и раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судима, в связи с чем, суд считает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Иванову Т. Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Ивановой Т.Н. испытательный срок на 1(один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать осужденную Иванову Т.Н. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Вещественные доказательства – шесть пустых одноразовых шприцев емкостью хххх мл., два пустых одноразовых шприца, емкостью хххх, бутылка из полимерного материала с жидкостью желтого цвета, четыре пустых инъекционных шприца емкостью хххх., одна пластиковая бутылка емкостью хххх литра внутри которой имеется жидкость с резким запахом уксуса, объемом хххх., четыре пластиковые бутылки емкостью 0,5 литра, одна бутылка из прозрачного стекла, емкостью хххх литра с жидкостью желтого цвета, объемом хххх, одна пластиковая бутылка с жидкостью темно-желтого цвета объемом хххх., хранящиеся в камере вещественных доказательств УФСКН РФ по РТ хххх – уничтожить.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд хххх в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: