приобретение наркотических средств



Дело № 1-548

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 11 октября 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Музафаровой З.Г.

защитника адвоката Гатауллиной А.А.

представившей удостоверение ххх, ордер ххх

при секретаре Мухметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бурдина А. Н., родившегося хххх в хххх хххх, гражданина хххх, имеющего хххх образование, холостого, имеющего на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка, работающего хххх, зарегистрированного в хххх, проживающего в хххх хххх, судимостей не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

хххх в 17 часов ФИО3, находясь в лесном массиве, расположенном на расстоянии ххх километров от д. хххх Альметьевскогого муниципального района, для личного потребления без цели сбыта, незаконно собрал произраставшее там наркотическое средство -каннабис (марихуану), весом ххх грамма и хранил при себе в полиэтиленовом пакете, которое было обнаружено у него и изъято в ходе личного досмотра сотрудниками милиции в 18 часов 30 минут того же дня, на вышеуказанном месте.

Бурдин А.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Бурдин А.Н. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств то, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, по месту жительства и работы характеризуется положительно, отягчающих его вину обстоятельств не имеется, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бурдина А. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Бурдину А.Н. испытательный срок на 1(один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать осужденного Бурдина А.Н. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, канабис (марихуана), остаточным весом ххх грамм, смывы с рук Бурдина А.Н., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: