приобретение наркотического средства



Дело № 1-551

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

11 октября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Кадирова Ф.Ф.

защитника: адвоката Мавледбаевой Р.Н., представившей ордер **** и удостоверение ****

подсудимого Садриева Э.Ф.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Садриева Эльдара Флюсовича, родившегося

**** в ****

****,

гражданина ****, образование ****

проживающего в ****

зарегистрированного в ****

не работающего, судимости не имеющего

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

30 августа 2010 года в период с 16 часов до 17 часов Садриев Э.Ф., находясь на поле, расположенного на расстоянии **** от **** путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану) весом в высушенном виде **** грамма, которую незаконно хранил при себе и которая изъята была у него в тот же день сотрудниками милиции в ходе личного досмотра.

В действиях Садриева Э.Ф. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Садриев Э.Ф. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель в судебном заседании также не возражал постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Садриев Э.Ф. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Садриева Эльдара Флюсовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год, в течение которого Садриев Э.Ф. должен доказать свое исправление.

Обязать Садриева Э.Ф. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Садриеву Э.Ф. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – каннабис (марихуана), остаточным весом **** грамма, смывы с рук Садриева Э.Ф. хранящиеся в УВД г.Альметьевска, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 22 октября 2010 года