приобретение наркотических средств



Дело № 1-576

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 2 ноября 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Альметьевска Вильданова М.З.

защитника адвоката Самойловой Л.Н.

представившей удостоверение хххх, ордер хххх

при секретаре Мухметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Груздева А.Б., родившегося хххх в хххх РТ, имеющего хххх образование, ххххх, имеющего на иждивении двух малолетних детей, гражданина ххххх, не работающего, зарегистрированного в хххх, проживающего в хххх хххх, хххх «А», ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

28 августа 2010 года в период времени с 12 часов 30 минут до 14 часов 00 минут Груздев А.Б., находясь в лесном массиве, расположенном вблизи хххх, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно путем сбора приобрел произраставшее там наркотическое средство каннабис (марихуана), весом хххх грамма, которое незаконно хранил в салоне автомобиля марки хххх за государственным регистрационным знаком хххх РУС в свертке из отреза ткани, до проведения досмотра автомашины и изъятия данного наркотического средства сотрудником милиции, возле хххх в период времени с 14 часов 30 минут до 15 часов 25 минут 28 августа 2010 года.

Груздев А.Б. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Груздев А.Б. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств то, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, по месту жительства и работы характеризуется положительно, отягчающих его вину обстоятельств не имеется, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Груздева А.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Груздеву А.Б. испытательный срок на 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Груздева А.Б. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство каннабис (марихуана), остаточным весом хххх грамма, смывы с рук Груздева А.Б., находящиеся в камере хранения Альметьевского УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Приговор вступил в законную силу 15 ноября 2010 года