приобретение наркотических средств



Дело № 1-575

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 2 ноября 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Альметьевска Вильданова М.З.

защитника адвоката Багаутдиновой А.С.

представившего удостоверение ххххх, ордер ххххх

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Музафаровой Р.Ф., родившейся хххх в д. ххххх, имеющей ххххх образование, ххххх, гражданки ххххх, не работающей, регистрации не имеющей, проживающей в ххххх, судимостей не имеющей,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

24 августа 2010 года Музафарова Р.Ф., на участке местности, расположенном вблизи деревни Надырово Альметьевского муниципального района, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно путем сбора приобрела произраставшее там наркотическое средство-каннабис (марихуану), весом ххххх грамма, которое незаконно хранила в прозрачном полиэтиленовом пакете в садовом домике ххххх.

30 августа 2010 года в 13 часов 30 минут данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в садовом домике ххххх.

Музафарова Р.Ф. совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая Музафарова Р.Ф. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимой обстоятельств то, что она признала свою вину и раскаялась в содеянном, совершила преступление средней тяжести, отягчающих ее вину обстоятельств не имеется, в связи с чем, суд считает возможным назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Музафарову Р.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Музафаровой Р.Ф. испытательный срок на 6 (шесть) месяцев, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление.

Обязать осужденную Музафарову Р.Ф. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство каннабис (марихуана) остаточным весом ххххх, смывы с рук Музафаровой Р.Ф. – хранящиеся в камере хранения Альметьевского УВД уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Приговор вступил в законную силу 15 ноября 2010 года