хранение наркотического средства



Дело № 1-615

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

15 ноября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Мухаметьяновой Г.Р.

защитника: адвоката Гатауллиной А.А., представившей ордер **** и удостоверение ****

подсудимого Михеева И.А.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Михеева Игоря Александровича, родившегося

**** в ****

гражданина **** образование ****

проживающего в ****

зарегистрированного в ****

не работающего, судимости не имеющего

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

11 сентября 2010 года, примерно в 18 часов 30 минут Михеев И.А., находясь на поле, расположенном возле **** путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану) весом в высушенном виде не менее **** грамма, из части которой там же незаконно изготовил наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), массой **** грамма, которые незаконно хранил при себе и которые были изъяты у него в тот же день сотрудниками милиции в ходе личного досмотра.

В действиях Михеева И.А. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Михеев И.А. предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Михеев И.А. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Михеева Игоря Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Михеев И.А. должен доказать свое исправление.

Обязать Михеева И.А. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Михееву И.А. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: пакет, внутри которого наркотическое средство – гашишное масло (масло каннабиса), остаточным объемом **** мл и наркотическое средство – каннабис (марихуана), остаточной массой **** грамма, хранящиеся в УФСКН РФ по РТ г.Казани, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 26 ноября 2010 года