хранение наркотического средства



Дело № 1-622

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

19 ноября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Мухаметьяновой Г.Р.

защитника: адвоката Тихоновой Л.А., представившей ордер *** и удостоверение ***

подсудимого Коновалова А.А.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Коновалова Артура Андреевича, родившегося

**** в ****

гражданина ***** образование *****

проживающего в ****

не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

29 сентября 2010 года в 16 часов 30 минут Коновалов А.А., находясь на поле, вблизи села **** путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану) весом в высушенном виде *** грамма, которую незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете и которая изъята была у него в тот же день сотрудниками милиции в ходе личного досмотра.

В действиях Коновалов А.А. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Коновалов А.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Коновалов А.А. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее не судим.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Коновалова Артура Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 3 (три) года, в течение которого Коновалов А.А. должен доказать свое исправление.

Обязать Коновалов А.А. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Коновалову А.А. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.,

Вещественное доказательство: наркотическое средство – каннабис (марихуана), остаточным весом *** грамма, смывы с рук Коновалова А.А. хранящиеся в УВД г.Альметьевска, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 30 ноября 2010 года