хранение наркотического средства



Дело № 1-616

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

15 ноября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Мухаметьяновой Г.Р.

защитника: адвоката Гатауллиной А.А., представившей ордер *** и удостоверение ***

подсудимого Кондратьева С.Ю.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кондратьева Станислава Юрьевича, родившегося

**** РТ в ***

гражданина ****, образование ****

проживающего РТ в ***

работающего ****

****

судимости не имеющего:

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

15 сентября 2010 года примерно в 22 часа 30 минут Кондратьев С.Ю., находясь около магазина *** расположенного в *** РТ, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица *** таблетки наркотического средства – смеси, общей массой не менее *** грамма, содержащей в своем составе 2С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин) и амфетамин (фенамин), которые незаконно хранил при себе и в тот же день перевез без цели сбыта на автомобиле марки **** под управлением **** и которые были изъяты у него в тот же день в ходе личного досмотра сотрудниками Альметьевского МРО УФКСН РФ по РТ при проведении оперативно-розыскного мероприятия..

В действиях Кондратьева С.Ю. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Кондратьев С.Ю. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Кондратьев С.Ю. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, ранее он не судим.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кондратьева Станислава Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Кондратьев С.Ю. должен доказать свое исправление.

Обязать Кондратьева С.Ю. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Кондратьеву С.Ю. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: пакет, внутри которого остаток наркотического средства – смеси, содержащей в своем составе 2С-В (4 бром-2,5-диметоксифенетиламин) и амфетамин (фенамин), остаточной массой 0,184 грамма, хранящиеся в УФСКН РФ по РТ г.Казани, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 26 ноября 2010 года