хранение накркотиков



Дело № 1-605

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

10 ноября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Кадирова Ф.Ф.

защитника: адвоката Лизенко Х.Г., представившей ордер **** и удостоверение ****

подсудимого Фазлеева Н.З.

при секретаре Шайдуллиной А.Ж.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Фазлеева Наиля Зуфаровича, родившегося

***** в *****

гражданина ****** образование ******

проживающего в *****

не работающего, судимости не имеющего

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

2 сентября 2010 года примерно в 8 часов, Фазлеев Н.З., находясь на территории, прилегающей к дому **** по *****, путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану) весом в высушенном виде **** грамма, которую незаконно хранил при себе и которая изъята была у него в тот же день сотрудниками милиции в ходе личного осмотра квартиры.

В действиях Фазлеева Н.З. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Фазлеев Н.З. предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Фазлеев Н.З. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, является инвалидом 3 группы, имеет на иждивении несовершеннолетних детей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Фазлеева Наиля Зуфаровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Фазлеев Н.З. должен доказать свое исправление.

Обязать Фазлеева Н.З. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Фазлееву Н.З. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: полимерный пакет, внутри которого находится наркотическое средство – каннабис (марихуана), остаточным весом **** грамма; полимерный пакет, внутри которого две полимерные бутылки емкостью **** в каждой из которых имеется густая жидкость светло-зеленого цвета, являющаяся наркотическим средством – масло каннабиса (гашишное масло) массой **** грамма, полимерный пакет, внутри которого три инъекционных шприца в сборе с иглами и колпачками; полимерный пакет девять шприцев, две упаковки ****** стеклянный пузырек, пластиковый контейнер, полимерный пакет, внутри которого следы рук Фазлеева Н.З. хранящиеся в УВД г.Альметьевска, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 23 ноября 2010 года