Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.



Дело №1-75

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Альметьевск 24 января 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Замалетдинова Ф.Ф.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Альметьевска РТ Газизова Р.Р.,

подсудимого Шарифуллина Р.В.,

защитника в лице адвоката Самойловой Л.Н., представившей ордер ************

и удостоверение ************,

при секретаре Фаретдиновой Д.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шарифуллина Р. В., родившегося *************

в ************ ************, гражданина РФ, ************

образование ************ ************

************”, проживающего в ************ РТ по ************

************, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

22 ноября 2010 года около 19 час. 15 мин. Шарифуллин Р.В., находясь возле здания ************, расположенного по ************ РТ, за ************ рублей незаконно приобрел у лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство – каннабис (марихуану) высушенным весом ************ гр., что согласно Постановления Правительства РФ от 7.02.2006 года №76 отнесено к крупному размеру, которое незаконно хранил при себе до задержания его сотрудниками Альметьевского МРО УФСКН РФ по РТ в этот же день 22 ноября 2010 года около 19 час. 25 мин. возле ************ ************ по ************ ************, когда в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В действиях Шарифуллина Р.В. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый Шарифуллин Р.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью в присутствии своего защитника и после консультации с ним, при этом ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к вопросу о назначении наказания подсудимому суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств то, что он вину свою признал и в содеянном раскаялся, совершил преступление средней тяжести, в связи с чем суд с учетом личности Шарифуллина Р.В., который материалами дела характеризуется удовлетворительно, а также с учетом вида и относительно небольшого количества изъятого из незаконного оборота наркотического средства, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в пределах санкции ст.228 ч.1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ШАРИФУЛЛИНА Р.В.виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 ( десяти тысяч ) рублей в доход государства.

Меру пресечения Шарифуллину Р.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: документы – хранить при уголовном деле; мундштук и наркотическое средство – каннабис (марихуана) остаточным весом ************ гр., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РТ в ************, - уничтожить, а хранящийся там же сотовый телефон марки ************” модели ************ – вернуть пор принадлежности Шарифуллину Р.В.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Копия верна:

Судья Альметьевского горсуда Ф.Ф.Замалетдинов

Приговор вступил в законную силу : « 04 » февраля 2011 года.