покушение на незаконный сбыт наркотического средства.



Дело №1-74

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Альметьевск 25 января 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Замалетдинова Ф.Ф.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Альметьевска РТ Самигуллиной Г.Р.,

подсудимого Мишвилиани Ю.Н.,

защитника в лице адвоката Лизенко Х.Г., представившей ордер ***********

и удостоверение ***********,

при секретаре Фаретдиновой Д.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Мишвилиани Ю. Н., родившегося ***********

в *********** ***********

***********, гражданина РФ, образование ***********,

имеющего ***********, ***********”,

проживающего в *********** РТ *********** ***********,

ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

9 декабря 2010 года около 10 час. 40 мин. в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками отдела с дислокацией в г.Альметьевске ОРЧ №6 МВД по РТ, Мишвилиани Ю.Н. возле ***********”, расположенного напротив *********** РТ, незаконно сбыл ********, выступавшему в качестве покупателя наркотиков, за *********** рублей наркотическое средство – каннабис (марихуану) высушенным весом *********** гр..

В действиях Мишвииани Ю.Н. в связи с изъятием из незаконного оборота наркотического средства, реализованного им ********, содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

Подсудимый Мишвилиани Ю.Н. с предъявленным ему обвинением согласился полностью в присутствии своего защитника и после консультации с ним, при этом ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к вопросу о назначении наказания подсудимому суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств то, что он вину свою признал и в содеянном раскаялся, имеет на иждивении ***********, ранее не судим, поэтому с учетом личности Мишвилиани Ю.Н., который материалами дела характеризуется с положительной стороны, а также с учетом обстоятельств дела, вида и относительно небольшого количества изъятого из незаконного оборота реализованного им наркотического средства, считает возможным назначить ему наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать МИШВИЛИАНИ Ю.Н.виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 ( четырех ) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Мишвилиани Ю.Н. наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 ( два ) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на условно осужденного Мишвилиани Ю.Н. обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – каннабис (марихуана) остаточным весом *********** гр., смывы с рук Мишвилиани Ю.Н., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при Альметьевском УВД по квитанции ***********, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Копия верна:

Судья Альметьевского горсуда РТ Ф.Ф.Замалетдинов.

Приговор вступил в законную силу : « 05» февраля 2011 года.