приобретение наркотически х средств



Дело № 1-651

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 16 декабря 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Мухаметьяновой Г.Р.

подсудимого Талипова И.И.

защитника адвоката Мавледбаевой Р.Н.

представившей удостоверение № ххххх и ордер № ххххх

при секретаре Мухметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

Талипова И.И., родившегося ххххх г.

в г. ххххх, гражданина ххххх, ххххх, образование

ххххх, не работающего, проживающего в

г. ххххх по ул. ххххх д.ххххх, судимостей не имеющего,

У С Т А Н О В И Л:

5 ноября 2010 года в период времени с 14 до 15 часов 45 минут Талипов И.И., находясь на поле находящемся возле ххххх, расположенном на расстоянии ххххх на ххххх километре ххххх, для личного потребления без цели сбыта, незаконно собрал произраставшее там наркотическое средство -каннабис (марихуану), весом ххххх грамма и хранил при себе в полиэтиленовом пакете белого цвета, которое было обнаружено у него и изъято на том же месте в ходе личного досмотра сотрудниками милиции в ххххх часов ххххх минут того же дня.

Талипов И.И. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Талипов И.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств то, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, сделал явку с повинной, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Талипова И.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Талипову И.И. испытательный срок на 1(один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать осужденного Талипова И.И. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, каннабис (марихуана), остаточным весом ххххх, смывы с рук Талипова И.И., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ Ерусланов А.Г.

Приговор вступил в законную силу 28.01.2011 г.