ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

14 апреля 2011 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Кадирова Ф.Ф.

защитника: адвоката Заляловой Н.М., представившей ордер №111433 и удостоверение №1745,

подсудимой Хуснутдиновой Р.Г.

потерпевшего ****

при секретаре Яшиной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Хуснутдиновой Розалии Газинуровны, родившейся

**** в ****

гражданки **** образование ****

проживающей в ****

не работающей, ранее не судимой

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

В период с 08 часов 00 минут 10 августа 2010 года по 18 часов 00 минут 14 августа 2010 года Хуснутдинова Р.Г., находясь в **** убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, пройдя в зальную комнату, тайно похитила из-под матраца денежные средства в сумме **** рублей, причинив ***** значительный ущерб.

Подсудимая Хуснутдинова Р.Г. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью, в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защита и потерпевший ***** в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд действия Хуснутдиновой Р.Г. квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимая Хуснутдинова Р.Г. свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.

Гражданский иск потерпевшего подлежит удовлетворению в части взыскания ущерба с подсудимой.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хуснутдинову Розалию Газинуровну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1(один) год, в течение которого Хуснутдинова Р.Г.. должна доказать свое исправление.

Обязать Хуснутдинову Р.Г. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Взыскать с Хуснутдиновой Р.Г. в пользу ***** **** руб. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Меру пресечения Хуснутдиновой Р.Г. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК

Судья:

Приговор вступил в законную силу 26 апреля 2011 года