ст.228 ч.1 УК РФ



ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

12 апреля 2011 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Федоровской Т.А.,

защитника: адвоката Елисеевой Л.Р., представившей ордер №111409 и удостоверение №305,

подсудимого Хусаинова Р.И.,

при секретаре Яшиной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Хусаинова Руслана Илькамовича, родившегося

***** в *****,

гражданина *****, образование *****

проживающего в *****,

не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

04 июня 2008 года в период с 11 часов до 14 часов Хусаинов Р.И., находясь на территории автовокзала *****, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – героин весом **** грамма, который незаконно хранил при себе в журнальном свертке, и который был изъят у него в тот же день в ***** сотрудниками милиции.

Подсудимый Хусаинов Р.И. предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Хусаинова Р.И. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Хусаинов Р.И. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее не судим, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условное.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хусаинова Руслана Илькамовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Хусаинов Р.И. должен доказать свое исправление.

Обязать Хусаинова Р.И. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Хусаинову Р.И. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин), остаточным весом **** грамма, смывы с рук Хусаинова Р.И. - хранящиеся в УВД г.Альметьевска, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 23 апреля 2011 года