хранение наркотических средств



Дело № 1-130

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 11 марта 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.

защитника адвоката Тихоновой Л.А.

представившей удостоверение *********, ордер *********

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Михеева И.А., родившегося ******* в городе *********, гражданина РФ, имеющего ******** образование, ********, не работающего, зарегистрированного в ********, проживающего в ********, ранее судимого ******* приговором Альметьевского городского суда РТ по части 2 статьи 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного часть 2 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

17 января 2011 года около 20 часов 00 минут, Михеев И.А., находясь в подъезде ********, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь содержащую *********, массой ********* грамма, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете. В тот же день в 22 часа, находясь возле ********, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято у Михеева И.А. сотрудниками милиции.

Михеев И.А. совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Михеев И.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после

-2-

консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику, оказание содействия в раскрытии преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Михеев И.А. совершил тяжкое преступление в период отбывания условного наказания, назначенного за аналогичное преступление, поэтому суд считает необходимым назначить ему наказание только в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Михеева Игоря Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года.

На основании части 5 статьи 74 УК РФ назначенное приговором Альметьевского городского суда РТ от ********* года условное осуждение отменить.

На основании статьи 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Альметьевского городского суда РТ от ********* г. и назначить Михееву И.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения - подписки о не выезде и надлежащем поведении - отменить.

Избрать в отношении Михеева И.А. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 11 марта 2011 г.

Вещественное доказательство – наркотическое средство смесь содержащую *********, массой ********* грамма, стеклянную трубку с полимерным колпачком и смывы с рук Михеева И.А., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения,

-3-

осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна: Судья

Альметьевского городского суда РТ А.Г. Ерусланов