СТ.166 Ч.1 УК РФ



ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

16 мая 2011 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Т.А.Федоровской,

защитника: адвоката Л.А.Тихоновой, представившей ордер №111984 и удостоверение № 1554,

потерпевшего:****

подсудимого И.И.Усманова,

при секретаре Н.В.Яшиной,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Усманова Ильяса Илшатовича, родившегося

**** в ****

гражданина РФ, **** образование ****

проживающего в ****

зарегистрированного ****

не работающего, судимости не имеющего

в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 части 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 01 часа до 02 часов 30 минут 07 апреля 2011 года Усманов И.И., воспользовавшись заранее взятыми ключами, неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем марки ****, находящегося возле приемного покоя Альметьевского ЦРБ по проспекту **** и принадлежащего ****, т.е. совершил угон. Проследовав на данном автомобиле до перекрестка улиц **** И.И.Усманов, не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет.

Подсудимый Усманов И.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший **** в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд действия Усманова И.И. квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ – как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый Усманов И.И. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, написал явку с повинной о совершенном им преступлении, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условное.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Усманова Ильяса Илшатовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Усманов И.И. должен доказать свое исправление.

Обязать Усманова И.И. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Усманову И.И. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 27.05.2011 года