ст. 232 ч.1 УК РФ-особый порядок.



Дело №1-337

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 25 июля 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Хурматуллина Р.А.

с участием государственного обвинителя Вильданова М.З.,

подсудимого Краснова В.В.,

защитника адвоката Григорьева Ю.Ф., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Юнусовой А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Краснова В.В., родившегося хххх ..... ....., образование хх, проживающего: РТ г. ....., зарегистрированного: РТ ....., ранее не судимого;

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Краснов В.В., проживающий по адресу: РТ г. ....., в период с 01 апреля 2011 года по 10 мая 2011 года у себя дома содержал притон, неоднократно предоставляя данную квартиру для потребления наркотических средств своим знакомым.

Так, 01 апреля 2011 года в период времени с 12 часов до 20 часов Краснов В.В. предоставил данную квартиру ФИО1 и ФИО5, которые из хх, изготовили наркотическое средство - морфин и совместно употребили его.

02 апреля 2011 года начальником Альметьевского УВД Краснову В.В. было объявлено официальное предостережение о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств.

Не смотря на это, 10 мая 2011 года в период времени с 11 часов до 13 часов Краснов В.В. вновь предоставил данную квартиру ФИО2, ФИО4 и ФИО3, которые изготовили хх и совместно употребили его.

Действия Краснова В.В. следует квалифицировать по ст. 232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимый Краснов В.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к мере наказания, суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства раскаяние подсудимого и считает возможным назначить ему наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Краснова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 2 (два) года, в течение которого условно осужденный Краснов В.В. должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать осужденного Краснова В.В. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Краснову В.В. заключение под стражу – отменить, освободить его из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания нахождение Краснова В.В. под стражей с 07 июля 2011 года по 25 июля 2011 года.

Вещественные доказательства: шесть шприцов, фрагмент бумаги, воронку, восемь бутылок, кастрюлю – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья. Приговор вступил в законную силу 05.08.2011г.