приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ-особый порядок.



Дело № 1-324

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 30 июня 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Хурматуллина Р.А.

с участием государственного обвинителя Федоровской Т.А.,

подсудимого Дудалова Е.А.,

защитника адвоката Лизенко Х.Г., представившей удостоверение и ордер ,

потерпевшего ФИО1,

при секретаре Юнусовой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дудалова Е.А., родившегося хххх в ...., образование хх, проживающего: РТ ...., судимости не имеющего;

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

24 апреля 2011 года около 20 часов 30 минут Дудалов Е.А., находясь в ...., в ходе ссоры с ФИО1, возникшей на почве личных неприязненных взаимоотношений, умышленно нанес последнему один удар ножом в область спины, в результате которых ФИО1 был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Действия Дудалова Е.А. следует квалифицировать по ст. 111 ч. 1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимый Дудалов Е.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к мере наказания, суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние подсудимого, наличие явки с повинной.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления и данные характеризующие личность подсудимого, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дудалова Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Дудалову Е.А. изменить на заключение под стражу в зале суда и срок наказания исчислять с 30 июня 2011 года.

Вещественные доказательства – нож, марлевый тампон с образцами крови Индолова А.Ю., марлевый тампон с образцами крови Дудалова Е.А., два контрольных марлевых тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья. Приговор вступил в законную силу 19.08.2011г.