Тайное хищение чужого имущества,кража,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину



Дело №1-447

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Альметьевск 2 сентября 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Замалетдинова Ф.Ф.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Альметьевска РТ Музафаровой З.Г.,

подсудимого Арзибекова Ш.З.,

защитника в лице адвоката Самойловой Л.Н., представившей ордер ***********

и удостоверение ***********,

при секретаре Фаретдиновой Д.И.,

а также потерпевших **********, ********* и представителя потерпевшего **********,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Арзибекова Ш.Х., родившегося ***********

года в **********, гражданина ***********

***********, ***********, не работающего,

проживающего в ***********

***********, судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.”а,б,в”, 158 ч.2 п.“в,г”, 158 ч.2 п.”б”, 158 ч.2 п.”б”, 158 ч.2 п.“в”, 158 ч.3 п.“а” УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 00 час. 30 мин. до 01 час. 30 мин. 31 октября 2010 года, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х. вместе с не установленным следствием лицом, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества, отогнув рукой металлическую решетку на входной двери, незаконно проникли в помещение магазина *********** расположенного по *********** *********** откуда тайно похитили ноутбук *********** в результате причинив потерпевшей ********* значительный имущественный ущерб на общую сумму *********** рубля.

Кроме того, в период времени с 23 час. 00 мин. 8 февраля 2011 года до 02 час. 00 мин. 9 февраля 2011 года, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х., находясь в помещении ********** расположенного по *********** РТ, тайно похитил из кармана брюк ********* сотовый телефон марки *********** стоимостью *********** рублей, внутри которого находилась карта памяти ***********” вместимостью *********** стоимостью *********** рублей, принадлежащие *********, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

В результате, своими преступными действиями Арзибеков Ш.Х. причинил потерпевшей ********* значительный имущественный вред на общую сумму *********** рублей.

Кроме того, 12 февраля 2011 года около 22 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х. с целью хищения чужого имущества, сняв металлическую рольставню и разбив стекло на окне, незаконно проник в помещение киоска ***********, принадлежащего *********** и расположенного по *********** РТ, откуда тайно похитил: *********** ручки со стержнем гелевым синего цвета с тонким пером (0519-1; 0159-1) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** магнита акрил стоимостью *********** рубль каждый на общую сумму *********** рубля, брелок акриловый со шнурком для сотового телефона стоимостью *********** рублей, *********** пакета на гибкой молнии *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** стержней для ручки черного цвета *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** стержней для ручки черного цвета (*********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, игрушка “*********** стоимостью *********** рублей, *********** батарейки “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, шариковую подарочную ручку в коробке (609) стоимостью *********** рублей, брелок сувенирный *********** стоимостью *********** рублей, *********** обложек для зачетной книжки стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек ***********” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, батарейку ***********” стоимостью *********** рублей, *********** батареек ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки *********** *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, батарейка “***********” стоимостью *********** рублей, *********** батареек *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шаров металлик *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** шаров металлик *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** шаров-пастель сердце без рисунка *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карманов для талона техосмотра на стекло стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** глянцевых обложек для проездного стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, глянцевую обложку для заграничного паспорта стоимостью *********** рублей, *********** прозрачных обложек для паспорта стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** колоды игральных карт *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** блокнота *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** ластика *********** стоимостью *********** рубля на общую сумму *********** рубля, *********** ультражелтых маркера *********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, ультразеленый маркер *********** стоимостью *********** рубля, *********** ультраоранжевых маркера (*********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубля, *********** круглых красных маркера-перманент *********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, круглый синий маркер-перманент *********** стоимостью *********** рубля, круглый черный маркер-перманент *********** стоимостью *********** рубля, канцелярский средний нож *********** стоимостью *********** рублей, *********** набора гелевых ручек *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** ручки автоматические со стержнем гелевым синего цвета *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** ручки автоматические со стержнем гелевым черного цвета *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, ручку со стержнем гелевым синего цвета (*********** стоимостью *********** рубля, *********** ручки со стержнем гелевым черного цвета с тонким пером (*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** шариковых автоматических ручек со стержнем черного цвета *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, шариковую ручку со стержнем синего цвета (*********** стоимостью *********** рубля, *********** шариковых ручек со стержнем синего цвета *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, *********** шариковые ручки со стержнем черного цвета *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шариковые ручки со стержнем черного цвета в желтом корпусе *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, шариковую ручку со стержнем зеленого цвета в прозрачном корпусе *********** стоимостью *********** рубль, *********** шариковых ручек со стержнем черного цвета в прозрачном корпусе *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, стержень синего цвета для ручки *********** стоимостью *********** рубль, *********** стержней синего цвета с “ушками” *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, телефонную карту “Билайн” стоимостью *********** рублей, телефонную карту “Мегафон” стоимостью *********** рублей, *********** телефонных карт “Мегафон” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонные карты “МТС” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонные карты ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок с презервативами “Erotica de Luxe” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, *********** упаковок с презервативами ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, станок бритвенный одноразовый *********** стоимостью *********** рублей, *********** непрозрачные зажигалки *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, непрозрачную большую зажигалку стоимостью *********** рубль, *********** прозрачных зажигалок с/без цветка внутри *********** стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рублей, *********** тюбика с обувным клеем ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, тюбик с супер-клеем ***********” стоимостью *********** рублей, *********** тюбика с универсальным клеем *********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, *********** “Цикада” овальной формы *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, *********** игрушки-магнит “*********** шарообразной формы *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, игрушку-магнит ***********” шарообразной формы *********** стоимостью *********** рублей, *********** бланков “Вкладыш в трудовую книжку” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** игрушки-машины ********************** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, маркер перманентный со стержнем синего цвета (*********** стоимостью *********** рублей, игрушку-машину *********** стоимостью *********** рублей, тюбик с клеем *********** объемом *********** грамм с дозатором стоимостью *********** рублей, *********** тюбика с клеем *********** объемом *********** грамм с дозатором стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, копилку с замком ***********” стоимостью *********** рублей, *********** стержня с ***********” черного цвета стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубль, упаковку с влажными салфетками ********************** стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с влажными салфетками *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, упаковку с влажными салфетками “*********** ********************** стоимостью *********** рублей, *********** бизнес-блокнота формата *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, калькулятор “***********” стоимостью *********** рублей, игрушку-машину *********** стоимостью *********** рублей, антистеплер *********** стоимостью *********** рублей, игрушку-машину *********** *********** стоимостью *********** рублей, бумагу для заметок с клеевым краем стоимостью *********** рублей, ***********листовых тетрадей в линейку стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “***********) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, батарейку *********** *********** стоимостью *********** рублей, *********** батарейки “*********** *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** батарейки *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки “*********** alkaline *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, обложку прозрачную с карманами для автодокументов стоимостью *********** рубля, *********** универсальные карты оплаты ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** универсальные карты оплаты “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карты экспресс оплаты “Татинком” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карты экспресс оплаты “Татинком” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с презервативами *********** точками стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с презервативами *********** увеличенного размера стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** упаковки с презервативами *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пакет на гибкой молнии ***********” стоимостью *********** рублей, упаковку с цветными скрепками ********************** стоимостью *********** рублей, *********** папки-уголка формата *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, ***********-листовые тетради в клетку стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, ***********-листовые тетради в клетку стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, ***********листовых тетрадей в клетку стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, ***********листовую тетрадь в клетку стоимостью *********** рублей, ***********дисков *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, магнит акрил *********** стоимостью *********** рублей, *********** баночки с зубочистками стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шариковые ручки с рулеткой стоимостью *********** рублей на общую сумму *********** рубль, *********** игрушечные машинки *********** см стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** игрушечных машинок *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, обложку для паспорта из натуральной кожи стоимостью *********** рублей, *********** зажима для бумаги черного цвета стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** карты оплаты ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карты оплаты ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карты оплаты *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** карты оплаты *********** *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, линейку *********** сантиметровую стоимостью *********** рубля, записную книжку из кожзаменителя формата *********** стоимостью *********** рублей, *********** гелевых стержня зеленого цвета *********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубля, *********** ручек со стержнем гелевым черного цвета с тонким пером (*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** бланка ***********” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** бланков “*********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, прозрачную обложку для паспорта стоимостью *********** рублей, *********** тюбика с клеем с блестками (*********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, настольную игру *********** стоимостью *********** рублей, *********** коробки с простыми карандашами *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, брелок *********** *********** *********** стоимостью *********** рубля, брелок ********************** стоимостью *********** рублей, *********** батареек “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** игрушки-набор техники *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, ***********-листовых блокнотов формата *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, игрушку-машину легковую *********** стоимостью *********** рублей, игрушку-машину легковую *********** стоимостью *********** рублей, игрушку-машину моделька “*********** *********** далматин стоимостью *********** рублей, игрушку-машину моделька *********** супер ралли стоимостью *********** рублей, мягкую игрушку ***********” стоимостью *********** рублей, головоломку-пазл стоимостью *********** рубль, мягкую игрушку *********** стоимостью *********** рублей, *********** школьных мелка стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубль, батарейку ***********” стоимостью *********** рублей, *********** ручки “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, мягкую игрушку ***********” стоимостью *********** рублей, брелок акриловый ***********” стоимостью *********** рублей, мягкую игрушку “***********” стоимостью *********** рубля, *********** станка бритвенных ***********” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, мягкую игрушку *********** стоимостью *********** рубль, *********** металлических циркуля *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с акварельными красками с кисточкой *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, набор беличьих кистей *********** стоимостью *********** рублей, *********** мягкие игрушки *********** *********** стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рубля, точилку с ластиком *********** стоимостью *********** рублей, ***********-листовую бумагу для заметок стоимостью *********** рублей, набор блокнотов стоимостью *********** рублей, дырокол “*********** стоимостью *********** рублей, коробку с малыми булавками стоимостью *********** рублей, упаковку с жевательной резинкой *********** *********** стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с жевательной резинкой *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок с жевательной резинкой ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с жевательной резинкой *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок с жевательной резинкой “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** упаковки с жевательной резинкой “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок с жевательной резинкой “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, упаковку с конфетами “***********” стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с конфетами ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с конфетами ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с конфетами “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок с конфетами “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, визитницу из кожзаменителя стоимостью *********** рублей, *********** бритвенных одноразовых станка *********** стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** упаковки с ********************** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с *********** *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** визитницы из кожзаменителя *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** шаров-пастель с рисунком *********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** шара-пастель (*********** стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, тюбик с клеем *********** стоимостью *********** рубля, упаковку с *********** стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, ***********листовую записную книжку ***********” стоимостью *********** рублей, *********** шариковых ручек со стержнем синего цвета *********** *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шариковых ручек со стержнем синего цвета *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** игрушки “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, принадлежащие ***********». После чего, Арзибеков Ш.Х., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места преступления.

В результате своими преступными действиями Арзибеков Ш.Х. причинил *********** имущественный вред на сумму *********** рубля.

Кроме того, в период времени с 19 часов 05 минут 05 апреля 2011 года до 06 часов 35 минут 06 апреля 2011 года, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х. с целью хищения чужого имущества, вырезав заднюю *********** при помощи заранее принесенного с собой металлического предмета с деревянной рукояткой, незаконно проник в помещение *********** ***********, принадлежащего *********** ***********” и расположенного по *********** РТ, откуда тайно похитил: *********** пачки сигарет “Dunhill Infmite(White)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, пачку сигарет “Dunhill Infmite(White)” стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “Vogue ss AROME BALADE AU PARC” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** пачки сигарет “Gauloises Blondes Lights” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Gauloises Blondes Lights” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “R1 Minima Super Slim Line” стоимостью *********** рубля, *********** моментальных лотерей “Супер автокуш” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** моментальных лотерей “Свой дом” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** моментальных лотерей “Мегга миллион” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** ароматизатора автомобильных “Рубин” стоимостью *********** каждая на общую сумму *********** рублей, *********** брелока резиновых “Рубин” стоимостью *********** рубля на общую сумму *********** рублей, *********** карточек игроков “Рубин” стоимостью *********** рублей на общую сумму *********** рублей, *********** зажигалок “Рубин” стоимостью *********** рубль на общую сумму *********** рублей, *********** постеров игроков “Рубин” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Gauloises Blondes Ultra Lights” стоимостью *********** рублей, *********** вымпела малых “Рубин” стоимостью *********** рубль каждый на общую сумму *********** рубля, *********** стержней черного цвета для большой ручки (140) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “DESAY LR03 alkaline” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, пачку сигарет “Alliаnсе Modern (super lights)” стоимостью *********** рублей, игрушку “Забавные заводные игрушки” (629455R) стоимостью *********** рубля, игрушку “Забавные заводные игрушки” (629472R) стоимостью *********** рублей, *********** футляра для проездного билета (оргстекло) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** футляров для проездного билета (двухсторонний пластик) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, обложку для зачетной книжки стоимостью *********** рубля, открытку «С Новым Годом!» (011080) стоимостью *********** рубля, открытку “С днем рождения!” (502328) стоимостью *********** рублей, открытку “Приглашение на свадьбу” (73512) стоимостью *********** рублей, *********** батарейки “Panasonic Essential Power LR6” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, батарейку “Старт LR6” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Pall Mall ultimate lights” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Pall Mall ultimate lights” стоимостью *********** рублей, автомобильную карту “Казань. ***********” стоимостью *********** рубль, *********** доверенностей стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рублей, *********** кармана для талона техосмотра на стекло каждый стоимостью *********** рубля на общую сумму *********** рублей, *********** обложек для военного билета стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, обложку для проездного билета (раскладная глянцевая) стоимостью *********** рублей, *********** обложки для паспорта (глянцевая) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** обложек “Удостоверение” (глянцевая) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, бейдж с двойным креплением стоимостью *********** рубля, *********** круглых маркеров-перманент красного цвета стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубля, *********** ручки гелевые автоматические со стержнем синего цвета (535-1) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** гелевых ручек со стержнем красного цвета с тонким пером (021-2) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** гелевых ручек со стержнем синего цвета с тонким пером (3101-1) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** гелевых ручек со стержнем синего цвета с тонким пером (3101-1) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** гелевых ручек со стержнем черного цвета с тонким пером (021) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шариковых автоматических ручек со стержнем черного цвета (600А) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, *********** шариковых автоматических ручек со стержнем синего цвета (50А-1) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** шариковых автоматических ручек со стержнем синего цвета (583-1) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубль, *********** шариковых автоматических ручек со стержнем зеленого цвета (583-3) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** рулона скотча 48мм*36м (С03) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, интернет-карта *********** единиц IP-телефония “Телесет” стоимостью *********** рублей, интернет-карта *********** единиц IP-телефония “Телесет” стоимостью *********** рублей, *********** телефонный карты “Билайн” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонные кары “Мегафон” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонных карт “Мегафон” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонных карт “МТС” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** телефонные карты “МТС” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** почтовых конвертов без марки (РЦПП, Москва) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, *********** почтовых конвертов без марки (стандарт “евро”) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, *********** почтовых цветных подарочных конвертов с рисунком стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубль, *********** упаковки с презервативами ***********” стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рубля, *********** упаковки с белыми салфетками *********** штук стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** станка бритвенных одноразовых “Bic” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, сувенир “Свинка-брелок” (2278,2279,2283) стоимостью *********** рублей, *********** непрозрачных зажигалок (2018,2006,588) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** непрозрачных больших зажигалок стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** непрозрачных больших зажигалок стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** прозрачных зажигалок с/без цветка внутри стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рублей, *********** тюбиков с клеем “SUPER GLUE” (5002) стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубль, тюбик со специальным обувным клеем “Момент марафон” стоимостью *********** рублей, *********** тюбиков с клеем “Момент SOS” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, пакет-майку стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “Davidoff Ultra (Reemstma)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Gauloises Blondes (Reemstma)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Gauloises Blondes (Reemstma)” стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “Style Bleue SS (Reemtsma)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** бланка “Вкладыш в трудовую книжку” (070622/9491) стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, открытку с наклейками стоимостью *********** рублей, *********** мужские расчески для волос с короткой ручкой стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Ява золотая” стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рубля, *********** игрушек-машин “Внедорожник” (FW9K201262A-1-4) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** мягкие игрушки “Тигр-брелок на сердце” (85065) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** мягких игрушек «Тигр большеголовик на шнурке» стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, открытку “С Новым годом!” (011337) стоимостью *********** рублей, открытку “С Новым годом!” (90966) стоимостью *********** рублей, открытку “С Новым годом!” (91469) стоимостью *********** рублей, *********** сувениров “Сердце с картинками на липучке” стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубля, *********** пачки сигарет “Dunhill RED (ВАТ)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, пачку сигарет “Dunhill RED (ВАТ)” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Максим легкий(Silver) (Reemstma)” стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “Kiss superslims Fresh Apple” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, *********** пачки сигарет “Kiss superslims Romantic” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, игрушку “Набор посуды Принцесса” (32235) стоимостью *********** рублей, *********** открыток “Поздравляем” (евро, текст, без текст, блеск) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Gauloises Blondes (Reemstma)” стоимостью *********** рублей, игрушку “Магический пазл из шариков” (МВ01) стоимостью *********** рубля, игрушку “Магический пазл из шариков” (МВ01) стоимостью *********** рублей, *********** пачек сигарет “Davidoff Lights SuperSlims (Reemtsm)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, пачку сигарет “Davidoff Lights SuperSlims (Reemtsm)” стоимостью *********** рублей, *********** пачек сигарет “Союз Аполлон лайтс” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “LD lights (Blue) (Liggett Dukat)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** пачек сигарет “Петр 1 *********** легкий Эталон” стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Winston легкий” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Winston супер легкий (Silver)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** пачки сигарет “ПРИМА классическая” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** игрушки “Набор доктор” (2032,12193) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, игрушку “Танк” (1636824, 569) стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Оптима лайтc золотая” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Glamour superslims Lilac(Liggett Dukat)” стоимостью *********** рублей, *********** игрушки-куклы “Маленькая мисс” (EI9023/0907) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, точилку металлическую с двумя лезвиями (10055) стоимостью *********** рублей, заколку для волос (FH15404) стоимостью *********** рублей, резинку для волос (FH23360) стоимостью *********** рублей, бумагу для заметок 76*76 мм с клеевым краем стоимостью *********** рублей, *********** открытки “С днем рождения” (12425) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, ***********листовую тетрадь в клетку стоимостью *********** рублей, *********** пачек сигарет “Союз Аполлон” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Marlboro lighst” стоимостью *********** рубля, *********** сувениров-брелоков “Два сердца” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** сувениров-брелоков “Сердце с насекомым” стоимостью *********** рубль каждый на общую сумму *********** рублей, *********** сувениров “Сердце пуффи с надписью на липучке” стоимостью *********** рублей на общую сумму *********** рублей, *********** сувенира “Магнит сердце” стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, мягкую игрушку “Заяц с сердцем и бантом” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Muratti lighst” стоимостью *********** рубля, пачку сигарет “Parlament” стоимостью *********** рубль, *********** батареек “Navigator (LR03-BP4)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки “Navigator (R03-SH4)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батарейки “Navigator (6F22)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** открыток “9 Мая” (евро, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, открытку “9 Мая” (евро, текст, без текста) стоимостью *********** рублей, *********** открытки “Поздравляю” (евро, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, губку для посуды стоимостью *********** рублей, *********** сувенира “Сердце атласное с розой на липучке с надписью” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубль, пачку сигарет “Vogue ss AROME DINER EN VILLE” стоимостью *********** рублей, *********** батареек “ENERGIZER (LR 03 - C2 Base)” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “ENERGIZER (LR 6 - С2 Base)” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** батареек “GP LR6 superalkaline” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** батарейки “GP LR6 superalkaline” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** универсальных карт оплаты “Смартс” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** универсальных карт оплаты “Смартс” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** обложки для удостоверения ветерана стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, упаковку с презервативами “*********** стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с презервативами “CONTEX” увеличенного размера стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, упаковку с презервативами *********** размера стоимостью *********** рублей, *********** упаковки с ***********” светящиеся стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Viceroy BLUE” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Наша прима” легкие стоимостью *********** рублей, подарочную сумку стоимостью *********** рубля, упаковку с металлическими скрепками “Erich Krauze” (19738) стоимостью *********** рубля, *********** пачек сигарет “West Fusion White” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, ***********-листовые тетради в клетку стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** открытки “С Днем рождения!” (13910) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачкк сигарет “Sobranie Pinks Superslims” стоимостью *********** рубля, набор открыток “Казань” стоимостью *********** рублей, подвеску для сотового телефона с индикатором звонка стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Vogue superslims Menthol” стоимостью *********** рублей, *********** зажима для волос (FH21049-51) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, четки мусульманские малые с молитвой стоимостью *********** рублей, *********** открыток “С Юбилеем” (евро,текст,без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** сувениров “Сердце бархатное с терморисунком на шнурке” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, *********** открыток “*********** Марта” (евро,текст,без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Davidoff Lights(gold)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** пачки сигарет “Davidoff Lights Slims” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** рулона с цветной лентой скотч (С05) стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, *********** сувенира-наклейки “Валентинка” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, игрушку “Набор детский для уборки мусора” (ХС9559-3) стоимостью *********** рубля, *********** пачек сигарет “Vogue superslims Filter” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубль, *********** лотерей “Исполнение желаний” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** лотерей “Игромания *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** лотерейных билетов “Золотой Куш” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** лотерейных билетов “***********” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Davidoff Classic” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Davidoff Classic” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Davidoff Classic Slims” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Davidoff Classic Super Slims” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Davidoff Classic Super Slims” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** мусульманские четки с кисточкой стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пакетов “Роспечать” (0718) стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, *********** пакетов “Роспечать” (0719) стоимостью *********** рубль каждый на общую сумму *********** рублей, штрих корректор с кисточкой (101) стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “Kent 1 mg lights” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, упаковку прокладок “Натали нормал софт” стоимостью *********** рублей, *********** гелевых ручек со стержнем синего цвета с тонким пером стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** прозрачных зажигалок стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Kent NANOTEK INFINA 1” стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “R1 Minima Super Slim Line” стоимостью *********** рублей, *********** открытки “9 Мая” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, открытка “Моему дорогому мужчине” стоимостью *********** рублей, *********** бланка “Трудовая книжка” стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рублей, *********** обложки для пенсионного удостоверения (прозрачная, цветная) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** значка “Рубин” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** коробки с простыми карандашами стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачек сигарет “Parlament light(Aqua Blue)” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, пачку сигарет “Parlament extra lights” стоимостью *********** рубля, книгу в мягкой обложке “Все в шоколаде” стоимостью *********** рубль, *********** наборов магнитов “Собери команду Рубин” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** батареек «Panasonic Alkaline LR03» стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** батареек «Panasonic Alkaline LR06» стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** магнитов “Рубин-Казань” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Магlbого” стоимостью *********** пачки сигарет “Маrlbого” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** пачек сигарет “Моге Filters (RED)(JTI)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “Моге Lights (BLUE)(JTI)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, упаковку с презервативами *********** стоимостью *********** рублей, упаковку с ***********” с анестетиком стоимостью *********** рубля, *********** батареек “GP LR03 superalkaline” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, лотерея “Русское лото” тираж *********** стоимостью *********** рублей, *********** лотереи “Золотой ключ” тираж *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму ***********, *********** пачек сигарет “Максим (Red)” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** игрушек “Лошадки Маджики цветочные” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, стартовый пакет “Match Attax” стоимостью *********** рубль, эксклюзивную коллекцию карточек “КХЛ. ***********” стоимостью *********** рубля, *********** открытки “Светлой пасхи” *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, открытку “Поздравляем!” *********** стоимостью *********** рублей, мягкую игрушку “*********** ***********) стоимостью *********** рублей, сувенир “Корзинка керамическая с бусинами” стоимостью *********** рубль, пачку сигарет “Ве11а Sara” стоимостью *********** рубля, набор карточек “Match Attax” стоимостью *********** рубля, пачку сигарет “Золотое руно классическое” стоимостью *********** рублей, набор наклеек для альбома “Рубин” стоимостью *********** рублей, *********** открыток “Приглашение на свадьбу” стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** пачки сигарет “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Virginia Slims superslims” стоимостью *********** рублей, *********** пачки сигарет “R1 Minima Slim Line” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, зажим для волос (FH19045) стоимостью *********** рублей, *********** батарейки ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** батареек “В1С LR6 alkaline” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** ручек “Рубин” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, игрушку-машину легковую (2218/PL9K002095A1-6) стоимостью *********** рублей, *********** открыток “С днем рождения” (евро, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** открыток “С днем рождения” (евро, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** открыток “С днем рождения” (тиснение, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** открытки “С Юбилеем” (тиснение, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** открыток “С Юбилеем” (конверт, текст, без текста) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** магнита акрил “Рубин” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рубля, сувенир “Коровка цветная” (FJ07211-13/S/5-6) стоимостью *********** рубля, карту оплаты “ДеньгиОnlinе” *********** единиц стоимостью *********** рублей, *********** значков “Рубин” размером *********** мм стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, *********** брелока акриловых “Рубин” стоимостью *********** рублей каждый на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Pall Mall SS ultra lights” стоимостью *********** рубль, пачку сигарет “Pall Mall SS TROPIC TWIST” стоимостью *********** рублей, сувенир-копилку “Корова” (FH18031) стоимостью *********** рублей, сувенир-подсвечник “Корова в стразах” (76P1029D-21) стоимостью *********** рублей, мягкую игрушку-брелок “Мишка с бантом” (0829-1) стоимостью *********** рублей, мягкую игрушку “Ежик Смешарик” (Т51023/14822) стоимостью *********** рублей, губку для обуви “Эффектон” (2303211) стоимостью *********** рублей, мусорные пакеты объемом *********** литров стоимостью *********** рублей, *********** мягкие игрушки “Собака с бантом и косточкой” (WJ8452) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, пачку сигарет “Pall Mall SS AROMATIC” стоимостью *********** рублей, обложку для авто документов из кожзаменителя стоимостью *********** рублей, пачку сигарет “Русский стиль тонкие” стоимостью *********** рублей, *********** обложки на студенческий билет (прозрачные) стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, мягкую игрушку “Мишка с бантом в клетку” (WJ8453) стоимостью *********** рубль, ***********листовую бумагу для заметок (21010) стоимостью *********** рублей, книгу «В.Бианки. Сказки. Стрекоза» стоимостью *********** рублей, *********** игрушки конструктор “Гоночные машины” (040308) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, игрушку конструктор “Транспортные средства” (040203) стоимостью *********** рублей, игрушку “Набор посуды. Чайный” (32236) стоимостью *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки “Шифт Апельсин-Мята” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки “Шифт Малина-Мята” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки “Дирол Арбузно-дынный коктейль” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки ***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки “*********** *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** упаковок жевательной резинки “Дирол Ледяная мята” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковок жевательной резинки “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, книгу “Л.Лютикова Мужчины и другие животные” стоимостью *********** рублей, *********** упаковки жевательной резинки “Дирол Мята” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** лотерей “Лоттомани 100” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, *********** лотерей “***********” стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рублей, игрушку куклу ***********” ((8100-2)/30009) стоимостью *********** рублей, *********** батареек “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, *********** батарейки “*********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** упаковок с презервативами *********** стоимостью *********** рубль каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с презервативами *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, *********** упаковки с презервативами *********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рубля, открытку “Поздравляю” (001030) стоимостью *********** рублей, открытку “Поздравляю” (001033) стоимостью *********** рублей, открытку “Поздравляю” (001041) стоимостью *********** рублей, *********** тюбиков с клеем “*********** объемом *********** грамма стоимостью *********** рубля каждый на общую сумму *********** рубля, доверенность для автомобилей стоимостью *********** рубль, 6 упаковок с презервативами *********** стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубль, *********** упаковки с презервативами “*********** стоимостью *********** рубля каждая на общую сумму *********** рублей, упаковку с презервативами *********** стоимостью *********** рубля каждая, набор фломастеров в пенале (8686) стоимостью *********** рубля, ручку шариковую со стержнем синего цвета “Футбол” (9986) стоимостью *********** рублей, обложку для проездного билета (2319) стоимостью *********** рубля, сувенир “Сердце бархатное кружевное на липучке” (Н-08124) стоимостью *********** рубля, *********** открыток “С Днем защитника Отечества” (023339) стоимостью *********** рублей каждая на общую сумму *********** рубля, принадлежащие *********** После чего, Арзибеков Ш.Х., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места преступления.

В результате своими преступными действиями Арзибеков Ш.Х. причинил ООО «Экспресс Печать» имущественный вред на общую сумму *********** рублей.

Кроме того, в период времени с 10 апреля 2011 года до 01 мая 2011 года, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х., находясь в доме *********** по *********** в р.п.*********** *********** РТ, тайно похитил из подвала дома принадлежащие ********** денежные средства в сумме *********** рублей, находящиеся в стеклянной банке, а также находящиеся за зеркалом, расположенном на поверхности стола в спальной комнате данного дома, золотые изделия, а именно: золотую цепочку весом около *********** граммов, длиной *********** см *********** пробы стоимостью *********** рублей, золотую цепочку весом около *********** грамм длиной *********** см *********** пробы стоимостью *********** рублей, золотой перстень в форме квадрата весом *********** грамм диаметром *********** мм *********** пробы стоимостью *********** рублей, золотой кулон круглой формы весом *********** грамм *********** пробы стоимостью *********** рублей, *********** пару золотых сережек весом по *********** грамм каждая *********** пробы стоимостью *********** рублей, золотое кольцо весом *********** грамм диаметром *********** мм *********** пробы стоимостью *********** рублей, золотой кулон весом *********** грамм *********** пробы стоимостью *********** рублей. После чего, Арзибеков Ш.Х., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места преступления.

В результате своими преступными действиями Арзибеков Ш.Х. причинил потерпевшей **********. значительный имущественный ущерб на общую сумму ********** рублей.

Кроме того, в период времени с 13 час. 18 мая 2011 года до 9 час. 20 мая 2011 года, более точное время следствием не установлено, Арзибеков Ш.Х. с целью хищения чужого имущества, кулаком разбив стекло на одном из окон, незаконно проник в *********** РТ, откуда тайно похитил пластиковую бутыль с подсолнечным маслом объемом *********** литра стоимостью *********** рублей, а также нож стоимостью *********** рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления, в результате причинив потерпевшему ********** имущественный вред на общую сумму *********** рублей.

В судебном заседании подсудимый Арзибеков Ш.Х. вину свою признал и показал, что он действительно в октябре 2010 года вместе с парнем по прозвищу *********** проходя мимо магазина *********** по ***********, решил купить там пива, однако, магазин был закрыт, поэтому, отогнув металлическую решетку на входной двери, действительно из помещения магазина похитил ******* который впоследствии продал таксисту за *********** рублей, а деньги потратил на личные нужды. Также в феврале 2011 года, находясь в помещении кафе-бара *********** он действительно из заднего кармана брюк ранее незнакомой ему девушки похитил сотовый телефон, который у него впоследствии изъяли сотрудники полиции. Кроме того, также в феврале 2011 года он из киоска, расположенного напротив *********** *********** по ***********, совершил хищение канцелярских предметов, сигарет и других товаров, часть из которых затем продал, а часть у него впоследствии изъяли сотрудники полиции из подвала, где он проживал. Кроме того, также весной 2011 года он из киоска, расположенного по ***********, совершил хищение сигарет, лотерейных билетов, канцелярских предметов и других товаров, часть из которых затем также продал, а часть похищенного оставил у себя в подвале. Кроме того, он также в апреле месяце 2011 года, проживая в *********** в р.п.*********** ***********, совершил хищение из подвала данного дома денежных средств в сумме *********** рублей, находившихся в стеклянной банке, а также в спальной комнате этого же дома за зеркалом похитил пару сережек, перстень и цепочку. Похищенные деньги он впоследствии потратил на личные нужды, а золотые изделия продал. Кроме того, он также в мае 2011 года, разбив кулаком стекло на окне, действительно проникал в ***********, откуда похитил пластиковую бутыль с подсолнечным маслом и нож, которые у него впоследствии изъяли сотрудники охраны.

Вина подсудимого Арзибекова Ш.Х. в совершении вышеуказанных преступлений, помимо признания им своей вины, также устанавливается его явками с повинной в ходе следствия (л.д.44, 171, 232 т.1; 48, 133 т.2 ), а также протоколами проверки его показаний на месте происшествия (л.д.73-75, 215-221 т.2; 14-21 т.3); заявлениями потерпевших *********, *********, **********, **********, а также представителя потерпевшего **********, в которых они просят привлечь к уголовной ответственности неизвестное им лицо, похитившее их имущество на общую сумму *********** рублей; *********** рубля; *********** рублей; *********** рублей; *********** рублей и *********** рублей, которое для *********, ********* и ********** является значительным (л.д.13, 50, 176 т.1; 78 т.2; 33 т.3); протоколами осмотра киосков *********** на остановке ***********” по *********** и по *********** РТ, а также помещения магазина “Вам” по *********** РТ и *********** со следами проникновения (л.д.54-60, 178-182, 240-247 т.1; 151-157 т.2); протоколом личного досмотра Арзибекова Ш.Х. от 19.05.2011 года из которого следует, что у него был изъят нож (л.д.149 т.2), который в ходе следствия осмотрен (л.д.74-94 т.3) и по расписке возвращен потерпевшему ********** (л.д.104 т.3); протоколом осмотра отопительного коллектора по ***********, где были обнаружены и изъяты *********** гелевые ручки, *********** пластмассовые расчески, *********** шариковых ручек, *********** тюбика с клеем ***********, *********** обложек для документов, а также сотовый телефон марки *********** (л.д.187-193 т.2), которые в ходе следствия осмотрены (л.д.74-94 т.3) и по расписке возвращены по принадлежности потерпевшей *********, а также представителю потерпевшего ********** (л.д.96, 100 т.3); а также показаниями потерпевших ********** и *********, которые в судебном заседании также подтвердили, что в результате хищения принадлежащего им имущества им действительно был причинен значительный имущественный ущерб на общую сумму *********** рубля и *********** рублей. Представитель потерпевшего ********** в судебном заседании также подтвердил, что в результате хищения имущества из киосков *********** по *********** *********** по *********** *********** действительно был причинен имущественный ущерб на общую сумму *********** рубля и *********** рублей, что также согласуется с актом о результатах инвентаризации от 15.02.2011 года без учета суммы ущерба, причиненного *********** по постановлению Альметьевского горсуда РТ от 13.04.2011 года, и справкой о причиненном ущербе (л.д.124 т.1; 86 т.3).

Постановлением следователя материалы уголовного дела в отношении неустановленного следствием лица по эпизоду от 31 октября 2010 года выделены в отдельное производство (л.д.118 т.3).

Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы в настоящее время Арзибеков Ш.Х. каким-либо психическим заболеванием, слабоумием или временным болезненным состоянием психики не страдает и не страдал таковыми в период инкриминируемого ему правонарушения, у него обнаруживается синдром зависимости к алкоголю начальная стадия. Мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими (л.д.247-248 т.2), что, по мнению суда, с учетом обстоятельств дела – обоснованно.

Таким образом, изложенное выше полностью устанавливает вину подсудимого Арзибекова Ш.Х., действия которого по эпизоду хищения имущества потерпевшей ********* от 31 октября 2010 года следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.”а,б,в” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года) как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Арзибекова Ш.Х. по эпизоду хищения имущества потерпевшей ********* в период времени с 8 на 9 февраля 2011 года суд считает необходимым квалифицировать по ст.158 ч.2 п.”в,г” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года) как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем. Действия Арзибекова Ш.Х. по эпизоду хищения имущества *********** от 12 февраля 2011 года следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года) как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Действия Арзибекова Ш.Х. по эпизоду хищения имущества ООО *********** в период времени с 5 на 6 апреля 2011 года следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Действия Арзибекова Ш.Х. по эпизоду хищения имущества потерпевшей ********** в период времени с 10 апреля 2011 года до 1 мая 2011 года следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.”в” УК РФ как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Арзибекова Ш.Х. по эпизоду хищения имущества ********** в период времени с 18 по 20 мая 2011 года суд считает необходимым квалифицировать по ст.158 ч.3 п.”а” УК РФ как тайное хищение чужого имущества, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, поскольку после совершенного преступления имел возможность распорядиться похищенным имуществом. При этом у суда нет оснований не доверять показаниям потерпевших ********* и ********** по объему и сумме похищенного у них имущества.

Обращаясь к вопросу о назначении наказания подсудимому суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств то, что он вину свою признал и в содеянном раскаялся, а также его явки с повинной в ходе следствия, однако, с учетом обстоятельств дела, количества, тяжести, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, а также личности Арзибекова Ш.Х., который постановлением Альметьевского горсуда РТ от 23.05.2011 года подвергнут административному взысканию в виде выдворения за пределы Российской Федерации (л.д.130-131 т.3), окончательное наказание ему должно быть назначено только в виде реального лишения свободы. В то же время с учетом обстоятельств дела, раскаяния Арзибеков Ш.Х., а также его материального и имущественного положения, суд находит возможным назначить ему наказание без применения дополнительных наказаний по ч.2 и 3 ст.158 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307,308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать АРЗИБЕКОВА Ш.Х. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ст.158 ч.2 п.”а,б,в” УК РФ (в редакции закона от ***********) по эпизоду от ***********, ст.158 ч.2 п.”в,г” УК РФ (в редакции закона от ***********) по эпизоду периода времени с 8 на ***********, ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ (в редакции закона от ***********) по эпизоду от ***********, ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ по эпизоду периода времени с 5 на ***********, по ст.158 ч.2 п.”в” УК РФ по эпизоду периода времени с 10 апреля до ***********, ст.158 ч.3 п.”а” УК РФ по эпизоду периода времени с 18 на ***********, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроками:

- по ст.158 ч.2 п.”а,б,в” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года)

- 10 (десяти) месяцев без ограничения свободы,

- по ст.158 ч.2 п.”в,г” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года)

- 10 (десяти) месяцев без ограничения свободы,

- по ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года)

- 10 (десяти) месяцев без ограничения свободы,

- по ст.158 ч.2 п.”б” УК РФ - 10 (десяти) месяцев без ограничения

свободы,

- по ст.158 ч.2 п.”в” УК РФ - 10 (десяти) месяцев без ограничения

свободы,

- по ст.158 ч.3 п.”а” УК РФ - 1 (одного) года без штрафа и

ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно Арзибекову Ш.Х. назначить наказание в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Арзибекову Ш.Х. избрать в виде заключения под стражу, арестовав его в зале суда, срок наказания ему исчислять со 2 сентября 2011 года.

Вещественные доказательства по делу оставить по принадлежности у потерпевших *********, **********, *********, **********, представителя потерпевшего **********; ***********, хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД по квитанции *********** от 16.07.2011 года, - уничтожить, а документы – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным Арзибековым Ш.Х. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу: "13" сентября 2011 года

Копия верна:

Судья Альметьевского горсуда: Ф.Ф.Замалетдинов