приобретение наркотических средств



ФДело № 1-202

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 20 апреля 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Федоровской Т. А.

подсудимого Таймухина И.Б.

защитника адвоката Багаутдиновой А.С.

представившей удостоверение жжжж, ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Таймухина И.Б., родившегося жжжж в деревне жжжжжжжж, гражданина РФ, холостого, имеющего на иждивении жжжж, имеющего жжжж образование, работающего жжжж подсобным рабочим, проживающего в жжжжжжжж, судимостей не имеющего.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

2 марта 2011 года в период с 10 до 11 часов, Таймухин И.Б., находясь у себя в жжжж – Чишма Альметьевского муниципального района, для личного потребления, без цели сбыта, из различных ингредиентов, незаконно изготовил себе наркотическое средство жжжж, весом жжжж, что относится к крупному размеру. Данное наркотическое средство Таймухин И.Б. хранил при себе в шприце, емкостью жжжж миллилитров, до момента его задержания 2 марта 2011 г. в 15 часов 50 минут возле жжжж сотрудниками милиции, которые изъяли у него указанное наркотическое средство.

Действия Таймухина И.Б. следует квалифицировать по части 1 статьи 228 УК РФ РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.), как незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Таймухин И.Б. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие судимостей, состояние его здоровья.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

С учетом характера и степени опасности совершенного преступления и личности подсудимого, наличия смягчающих его вину обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Таймухину И.Б. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Таймухина И.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Таймухину И.Б. испытательный срок на 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Таймухина И.Б. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство смесь, жжжж грамма, полиэтиленовый пакет с тремя конвертами со смывами с рук Таймухина И.Б., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ Ерусланов А.Г.