фальсификация доказательств



Дело № 1-200

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 13 апреля 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Федоровской Т.А.

подсудимого Сейидова М.Н.

защитника адвоката Заляловой Н.М.

представившей удостоверение жжжж и ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Сейидова М.Н., родившегося жжжж в селе жжжж, жжжж, гражданина РФ, имеющего жжжж образование, холостого, имеющего жжжж, проживающего в жжжж, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

19 января 2011 года в Альметьевском городском суде РТ было рассмотрено гражданское дело жжжж по заявлению Сейидова М.Н. об жжжж В обосновании своих тербований заявитель Сейидов М.Н. в судебном заседании указал, что его дочь Сейидова П.М. обучалась в общеобразовательной школе жжжж жжжж с жжжж год. В подтверждении своих доводов Сейидов М.Н. с целью регистрации и приобретения жжжж гражданства РФ, заведомо зная о том, что жжжж не проходила обучение жжжж, жжжж представил в Альметьевский городской суд РТ, расположенный по адресу: город Альметьевск, улица Ленина дом № 121, для приобщения к материалам гражданского дела жжжж, подложную справку за жжжж от жжжж, подтверждающую обучение жжжж в жжжж жжжж жжжж.

Действия Сейидова М.Н. следует квалифицировать по части 1 статьи 303 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.) – как фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

. Подсудимый Сейидов М.Н. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает, смягчающие вину подсудимого обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту жительства, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совершение преступления впервые небольшой тяжести.

Отягчающих по делу обстоятельств не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Сейидова М.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.) и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: заявление Сейидова М.Н., протокол судебного заседания от 19 января 2011 года, справку жжжж г. Альметьевска, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна: Судья

Альметьевского городского суда РТ А.Г. Ерусланов