приобретение наркотических средств



Дело № 1-209

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 10 мая 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.

подсудимого Бубнова О.Е.

защитника адвоката Самойлова М.В.

представившей удостоверение жжжж, ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бубнова О.Е., родившегося жжжж в городе жжжж, гражданина РФ, жжжж, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, имеющего жжжж образование, не работающего, зарегистрированного в жжжж жжжж, проживающего в жжжж, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В один из дней середины июля 2010 года Бубнов О.Е., находясь на территории жжжж, для личного потребления без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство- жжжж грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете, до момента его изъятия сотрудниками милиции 26 февраля 2011 года в период с 10 до 11 часов Бубнов О.Е., возле жжжж по жжжж.

Действия ФИО1 необходимо квалифицировать по статье 228 ч.1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Бубнов О.Е. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику, совершение преступления впервые средней тяжести, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бубнова О.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Бубнову О.Е. испытательный срок на 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Бубнова О.Е. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения – содержание под стражей отменить, избрать иную меру в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Зачесть в срок наказания срок содержания под стражей с 22 апреля по 10 мая 2011 года.

Вещественное доказательство – наркотическое средство жжжж, смывы с рук Бубнова О.Е., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: