подделка документов



Дело № 1-208

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 20 апреля 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Федоровской Т.А.

подсудимого Ивасечко О.И.

защитника адвоката Багаутдиновой А.С.

представившей удостоверение жжжж, ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ивасечко О.И., родившегося жжжж в городе жжжж, гражданина РФ, имеющего жжжж образование, холостого, работающего индивидуальным предпринимателем, зарегистрированного в жжжж РФ, временно проживающего в жжжж, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1 февраля 2010 года Ивасечко О.И., решением мирового судьи судебного участка № жжжж, за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 часть 1 КоАП РФ, был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

В середине ноября 2010 года Ивасечко О.И., находясь в жжжж, с помощью компьютерной техники, незаконно изготовил водительское удостоверение жжжж категории «ВСДЕ» на имя жжж, которое незаконно использовал при движении по дорогам РФ.

21 февраля 2011 года в период времени с 18 до 18часов 50 минут, Ивасечко О.И., находясь на перекрестке улиц Гафиатуллина – Нефтяников города Альметьевска, незаконно использовал данный заведомо подложный документ – водительское удостоверение жжжж категории «ВСДЕ», предъявив его инспектору ДПС ОГИБДД Альметьевского УВД жжж

Действия Ивасечко О.И. следует квалифицировать по части 1 статьи 327 УК РФ(в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.), как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

Подсудимый Ивасечко О.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств то, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, совершил преступление впервые небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется положительно.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

С учетом характера и степени опасности совершенного преступления и личности подсудимого, наличия смягчающих его вину обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Ивасечко О.И. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ивасечко О.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011 г.)и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Ивасечко О.И. испытательный срок на 6 месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Ивасечко О.И. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – водительское удостоверение жжжж категории «ВСДЕ», на имя жжж – оставить на хранении в ЭКЦ МВД РТ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: