приобретение наркотических средств



Дело № 1-228

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 25 апреля 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Федоровской Т. А.

подсудимого Федянина В.В.

защитника адвоката Лизенко Х.Г.

представившей удостоверение жжжж, ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федянина В.В., родившегося жжжж в жжжж, гражданина РФ, имеющего жжжж образование, жжжж, не работающего, проживающего в жжжж В.В. жжжж, судимостей не имеющего

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с августа 2010 года до 5 марта 2011 года Федянин В.В., хранил при себе наркотическое вещество – каннабис (марихуана) массой жжжж грамма до момента его изъятия сотрудниками милиции 5 марта 2011 г. в период времени с 23 до 23 часов 45 минут, около третьего подъезда жжжж.

Федянин В.В. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд исключает из предъявленного обвинения квалифицирующий признак приобретения наркотического вещества, так как в обвинительном акте не указано при каких обстоятельствах, когда и где Федянин В.В. приобрел это наркотическое средство.

Подсудимый Федянин В.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику, явку с повинной.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Федянина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Федянину В.В. испытательный срок на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Федянина В.В. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство жжжж грамма, смывы с рук В.В., хранящиеся в камере хранения СУ при В.В. УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья В.В. городского суда РТ Ерусланов А.Г.