приобретение наркотических средств



Дело № 1-275

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 31 мая 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Альметьевска Кадирова Ф.Ф.

подсудимого Нуруллина Ф.Р.

защитника адвоката Тихоновой Л.А.

представившей удостоверение жжжж, ордер жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Нуруллина Ф.Р., родившегося жжжж в городе жжжж, гражданина РФ, жжжж, имеющего жжжж образование, работающего индивидуальным предпренимателем, зарегистрированного в жжжж жжжж по жжжж, судимостей не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

29 марта 2011 года Нуруллин Ф.Р. незаконно хранил в левом переднем кармане джинсовых брюк в полиэтиленовом пакетике наркотическое средство – смесь, содержащее наркотическое средство жжжж), общим весом жжжж грамма до проведения личного досмотра сотрудниками ГИБДД Альметьевского УВД в 16 часов 30 минут возле жжжж.

Нуруллин Ф.Р. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд исключает из обвинения подсудимого Нуруллина Ф.Р. признак приобретения наркотического средства, так как согласно обвинительного акта оно приобретено им в марте 2009 г., а наркотическим средством признано только с 29 июля 2010 г.

Подсудимый Нуруллин Ф.Р. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств: признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие судимости.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

С учетом характера и степени опасности совершенного преступления и личности подсудимого, наличия смягчающих его вину обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Нуруллину Ф.Р. наказание с применением ст. 73 УК, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Нуруллина Ф.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить ему испытательный срок на 1 (один) го, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Нуруллина Ф.Р. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство смесь, содержащую наркотическое средство жжжж, три конверта со смывами с рук Нуруллина Ф.Р., хранящиеся в камере хранения СУ при Альметьевском УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ Ерусланов А.Г.