незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.



Дело №1-602

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г.Альметьевск 21 ноября 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Замалетдинова Ф.Ф.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Альметьевска РТ Нагаева И.Р.,

подсудимого Кочетова Е.В.,

защитника в лице адвоката Гатауллиной А.А., представившей ордер *********

и удостоверение **********

при секретаре Фаретдиновой Д.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кочетов Е.В., родившегося **********

в **********, гражданина РФ, холостого,

образование **********

**********, проживающего в г**********

*********** /прописан в **********

**********/, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

11 октября 2011 года в период времени с 10 до 11 час. Кочетов Е.В., находясь в поле, расположенном возле с********** **********, незаконно, без цели сбыта, путем сбора для личного потребления приобрел произраставшее там наркотическое средство – каннабис (марихуану) высушенным весом ********** гр., что согласно Постановления Правительства РФ от 7.02.2006 года №76 отнесено к крупному размеру, которое незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете до задержания его сотрудниками отдела МВД России по ********* в этот же день 11 октября 2011 года около 11 час. 20 мин. возле ********** по ********** РТ, когда в ходе осмотра места происшествия вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Кочетов Е.В. в судебном заседании вину свою в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и поддержал ранее заявленное им при ознакомлении с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления и противоправные действия Кочетова Е.В. квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Обращаясь к вопросу о назначении наказания подсудимому суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств то, что он вину свою признал и в содеянном раскаялся, совершил преступление средней тяжести, в связи с чем суд с учетом личности Кочетова Е.В., который ранее не судим и материалами дела характеризуется удовлетворительно, а также с учетом вида и относительно небольшого количества изъятого из незаконного оборота наркотического средства, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в пределах санкции ст.228 ч.1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КОЧЕТОВА Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 ( семи тысяч ) рублей.

Меру пресечения Кочетову Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – каннабис (марихуана) остаточным весом ********** гр., смывы с рук Кочетова Е.В., хранящиеся в камере хранения отдела ********* по квитанции **********, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Приговор вступил в законную силу:2 декабря 2011 года

Копия верна:

Судья Альметьевского горсуда Ф.Ф.Замалетдинов