таное хищение чужого имущества



Дело № 1-409

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск 16 августа 2011 г.

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Газизова Р.Р.

подсудимого Ильмукова П.С.

защитника адвоката Тихоновой Л.А.

представившей удостоверение жжжж

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

а также потерпевшей жжжж

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ильмукова П.С., родившегося жжжж в жжжж

гражданина РФ, образование жжжж, проживающего в жжжж по

жжжж, жжжж, судимостей не

имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

12 июля 2011 г., около 20 часов 00 минут, Ильмуков П.С., находясь в помещении кабинета директора магазина № 547 «Пятерочка плюс», расположенного по адресу: жжжж, пжжжж, тайно похитил из сумки, принадлежащей жжжж, банковскую карту «жжжж» на ее имя, после чего при помощи неустановленного следствием мужчины с банкомата «жжжж» банка, находящегося внутри здания жжжж» банка, расположенного по адресу: жжжж, снял в 20 часов 47 минут и в 20 часов 48 минут денежные средства на общую сумму жжжж рублей, причинив потерпевшей жжжж значительный материальный ущерб.

Действия Ильмукова П.С. следует квалифицировать по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Ильмуков П.С. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, удовлетворительную характеристику, возмещение причиненного ущерба, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ильмукова П.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Ильмукову П.С. испытательный срок на 1 (один) 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Ильмукова П.С. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ Ерусланов А.Г.