ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1- 592

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

28 ноября 2011 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Альметьевска Самигуллиной Г.Р.,

защитника: адвоката Тихоновой Л., представившей ордер №009836 и удостоверение № 1554,

подсудимого И.Р.Мурзаханова,

при секретаре Н.В.Яшиной

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Мурзаханова Ильнура Рамилевича, родившегося

**** в ****

гражданина ****, образование ****

проживающего в ****

работающего в **** ранее судимого:

1) 20.06.2011 г. Альметьевским городским судом РТ по ст.228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

12 сентября 2011 года примерно в 17 часов Мурзаханов И.Р., находясь в салоне автомашины **** гос.номер **** припаркованной возле входа в центральный парк по **** РТ, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у *** и ***, занимающихся незаконными операциями с наркотическими средствами, наркотическое средство массой **** грамма, содержащее в своем составе JWH-210 (1-пентил-1Н-индол-3-ил)4-этилнафталин1-ил)метанон), являющееся производным наркотического средства JWH-122 (4-метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1 Н-индол-3-ил)метанон), которое незаконно хранил при себе и которое было изъято в тот же день сотрудниками МРО УФСКН РФ в ходе личного досмотра.

Подсудимый Мурзаханов И.Р. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Мурзаханова И.Р. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Мурзаханова И.Р. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, в связи с чем считает возможным в соответствии со ст. 73 УК РФ, сохранив условное осуждение по приговору Альметьевского горсуда от 20.06.2011 года.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мурзаханова Ильнура Рамилевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 3 (три) года, в течение которого Мурзаханов И.Р. должен доказать свое исправление.

Обязать Мурзаханова И.Р. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Мурзаханову И.Р. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: сотовый телефон **** хранящийся в Альметьевском МРО УФСКН РФ по РТ вернуть по принадлежности Мурзаханову И.Р.

Приговор Альметьевского горсуда от 20.06.2011 года исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: