ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1-587

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

21 ноября 2011 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Загертдиновой Т.А.,

защитника: адвоката Рахмаевой Э., представившей ордер №009763 и удостоверение №1101,

подсудимого В.А.Миронова

при секретаре А.Ж.Шайдуллиной,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Миронова Вадима Александровича, родившегося

**** в ****

гражданина **** образование ****

проживающего в ****

не работающего, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 2 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

30 сентября 2011 года около 17 часов Миронов В.А., находясь на поле расположенном на окраине микрорайона **** путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану), весом в высушенном виде **** грамма, которую незаконно хранил при себе и которая в тот же день изъята была сотрудникам полиции в ходе личного досмотра.

Подсудимый Миронов В.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Миронова В.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Миронов В.А. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Миронова Вадима Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Миронов В.А. должен доказать свое исправление.

Обязать Миронова В.А. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Миронову В.А. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство каннабис (марихуану) остаточным весом **** грамма и смывы с рук Миронова В.А., хранящиеся в отделе МВД по Альметьевскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: