тайное хищение чужого имущества



Дело № 1-70

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 января 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан А.Г. Ерусланов,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Загертдиновой Т.А.,

подсудимого Куликова Е.С.,

защитника: адвоката Минегараевой Э.Р.,

представившей ордер №*** и удостоверение №***,

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Куликова Е.С., родившегося хх.хх.хх года в с.<.......>, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении 1 ребенка, образование .........., зарегистрированного в <.......>, проживающего в <.......>, не работающего, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период времени с 20 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, Куликов Е.С., находясь в торговом зале магазина «........», расположенного по адресу <.......>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил искусственную елку стоимостью *** рублей *** копейки, после чего с похищенным скрылся. В результате хищения ООО «////» причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копейки.

Подсудимый Куликов Е.С. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего также не возражали против постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Куликов Е.С. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд переквалифицировал действия Куликова Е.С. со ст. 158 ч.1 УК РФ, в связи с тем, что в обвинительном заключении не указано при каких обстоятельствах Куликовым Е.С. было совершено именно открытое хищение чужого имущества, то есть при каких свидетелях подсудимый совершил свои преступные действия.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Куликов Е.С. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка, совершил преступление впервые небольшой тяжести.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Куликова Е.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 80 (восемьдесят) часов.

Меру пресечения Куликову Е.С. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья:

..........

..........