незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств



Дело № 1-91

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 февраля 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан А.Г. Ерусланов,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Музафаровой З.Г.

подсудимого Певцова Р.Ю.,

защитника: адвоката Тихоновой Л.А.,

представившей ордер №*** и удостоверение №***,

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Певцова Р.Ю., родившегося хх.хх.хх года в г.<.......>, гражданина РФ, холостого, образование ......., проживающего в <.......>, не работающего, судимостей не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

29 сентября 2011 года в период до 15 часов, Певцов Р.Ю., находясь у себя дома по адресу: <.......>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно изготовил ........... наркотическое средство – ..........., общей массой не менее *** грамм, что относится к крупному размеру, часть которого употребил, а оставшуюся часть массой *** грамм, что является крупным размером, незаконно хранил у себя дома по вышеуказанному адресу и которая была изъята у него в ходе осмотра данной квартиры сотрудниками Альметьевского МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РТ 29 сентября 2011 года, в период с 15 часов 20 минут до 15 часов 50 минут.

Подсудимый Певцов Р.Ю. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Певцов Р.Ю. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Певцов Р.Ю. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, судимостей не имеет.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих его вину обстоятельств, суд считает возможным назначить Певцову Р.Ю. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Певцова Р.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Певцову Р.Ю. наказание считать условным и установить ему испытательный срок на 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.

Обязать Певцова Р.Ю. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Певцову Р.Ю. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – ........., вместе с их упаковками, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ........... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: