незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-209

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 апреля 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан А.Г. Ерусланов,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Федоровской Т.А.

подсудимой Мустафиной С.А.,

защитника: адвоката Тихоновой Л.А.,

представившей ордер № *** и удостоверение № ***,

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Мустафиной С.А., родившейся хх.хх.хх года в г.<.......>, гражданки РФ, не замужем, образование .......... среднее, проживающей в <.......>, зарегистрированой по адресу: <.......>, не работающей, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

26 февраля 2012 года в период времени с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Мустафина С.А., находясь у себя дома по адресу: <.......>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно изготовила наркотическое средство – ............, весом более *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранила при себе. Данное средствро было изъято у нее в ходе личного осмотра сотрудниками полиции 27 февраля 2012 года около 15 часов 00 минут, возле подъезда №*** дома №*** по ул.<.......> г.<.......>.

Подсудимая Мустафина С.А. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Мустафина С.А. совершила преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимая Мустафина С.А. свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном, судимостей не имеет.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих ее вину обстоятельств, суд считает возможным назначить Мустафиной С.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность ее исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мустафину С.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мустафиной С.А. наказание считать условным и установить ей испытательный срок на 6 (шесть) месяцев, в течение которого она своим поведением должна доказать своё исправление.

Обязать Мустафину С.А. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Мустафиной С.А. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – пакет сине-голубого цвета, внутри которого находятся две стеклянные бутылки ............ находящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела МВД России по Альметьевскому району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: