незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств



Дело № 1-150

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 марта 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Васильева В.В.,

защитника: адвоката Мавледбаевой Р.Н.,

представившей ордер № *** и удостоверение № ***,

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Васильева В.В., родившегося хх.хх.хх года в г.<........>, гражданина РФ, ............, образование ..........., зарегистрированного и проживающего в <........>, ..........., судимостей не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

02 февраля 2012 года в период времени с 15 часов 00 минут до 19 часов 15 минут, Васильев В.В., находясь по адресу: <........>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно изготовил наркотическое средство – .......... весом более *** грамма, что относится к крупному размеру, часть которого употребил ..........., а остаток весом *** грамма, что является крупным размером, незаконно хранил по указанному адресу в пластиковой бутылке и металлической миске, и который был обнаружен и изъят у него в ходе осмотра данной квартиры сотрудниками Отдела МВД РФ по Альметьевскому району в тот же день 02 февраля 2012 года около 19 часов 15 минут.

Васильев В.В. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимый Васильев В.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Васильев В.В. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, .........., судимостей не имеет.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих его вину обстоятельств, суд считает возможным назначить в отношении Васильева В.В. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Васильева В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Васильеву В.В. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – ..........., вместе с их упаковками, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по Альметьевскому району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: