незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере



Дело № 1-270

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 мая 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Гараева С.И.,

защитника: адвоката Тихоновой Л.А.

представившей ордер № *** и удостоверение № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Гараева С.И., родившегося хх.хх.хх года в г.<.........>, гражданина РФ, холостого, образование ..........., зарегистрированного и проживающего в <.........>, не работающего, судимости не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

06 апреля 2012 года около 10 часов 00 минут, Гараев С.И., находясь в лесном массиве, расположенном по ул.<.........>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно изготовил наркотическое средство – ..........., весом *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил при себе ............ в левом внутреннем кармане куртки одетой на нем, и которое было обнаружено и изъято у него в ходе личного досмотра сотрудниками полиции Отдела МВД РФ по ........... району в тот же день 06 апреля 2012 года в 16 часов 50 минут между *** и *** подъездами дома №*** по ул.<.........> г.<.........>.

Гараев С.И. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимый Гараев С.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Гараев С.И. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, судимостей не имеет.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих его вину обстоятельств, суд считает возможным назначить в отношении Гараева С.И. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гараева С.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначено наказание считать условным и установить Гараеву С.И. испытательный срок на 1 (один) год 6 (шесть), в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.

Обязать Гараева С.И. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Гараеву С.И. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – ........... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: