незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-302

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 мая 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан А.Г. Ерусланов,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Гареев Р.Р.,

защитника: адвоката Тихоновой Л.А.

представившей ордер № *** и удостоверение № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Гареева Р.Р., родившегося хх.хх.хх года в г.<......>, гражданина РФ, ......., образование ......., зарегистрированного и проживающего в <......>, не работающего, ранее судимого:

1) 19.12.2006 года Новошешминским районным судом РТ по ст.158 ч.2 п. «г», 73 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;

2) 09.01.2008 года Альметьевским городским судом РТ по ст.ст.158 ч.2 п. «б,в», 70 УК РФ к 2 годам лишения свободы;

3) 01.02.2008 года Альметьевским городским судом РТ по ст.ст.158 ч.2 п. «б,в», 69 ч.5 УК РФ к 3 годам лишения свободы;

4) 16.07.2008 года мировым судьей участка №2 Советского района г.Казани РТ по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.1, 69 ч.5 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден 12.05.2011 года по отбытию срока,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут Гареев Р.Р., находясь по адресу: <......>, для личного потребления без цели сбыта, ......., незаконно изготовил наркотическое средство – ....... весом более *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил в 1 медицинском шприце объемом 22 мл, в левом внутреннем кармане своей куртки, и которое было изъято у него в ходе личного досмотра сотрудниками полиции в тот же день, хх.хх.хх года в 13 часов 50 минут возле *** подъезда дома №*** по ул.<......> г.<......>.

Подсудимый Гареев Р.Р. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Гареев Р.Р. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Гареев Р.Р. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и прежнему месту работы, является участником боевых действий ........

Отягчающим вину подсудимого обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, личности подсудимого, который нигде не работает, неоднократно привлекался к административной ответственности, ......., совершил умышленное преступление будучи ранее неоднократно судимым, суд считает необходимым назначить Гарееву Р.Р. наказание только в виде реального лишения свободы, но с учётом имеющихся смягчающих его вину обстоятельств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гареева Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Гарееву Р.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Избрать Гарееву Р.Р. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 31 мая 2012 г.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – ....... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: