незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере



Дело № 1 – 322

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Альметьевск 13 июня 2012 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Фатхуллина Р.С.,

защитника: адвоката Самойлова М.В.

представившего удостоверение № *** и ордер № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Фатхуллина Р.С., родившегося хх.хх.хх года, в г.<......>, гражданство РФ, образование ........., работающего в .........., ........., женатого, ........., зарегистрированного и проживающего по адресу <......>, судимостей не имеющего;

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года, в вечернее время, Фатхуллин Р.С., при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую наркотическое средство ........., массой *** грамма, что относится к особо крупному размеру и незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете. Данное наркотическое средство было изъято у него в ходе личного досмотра сотрудниками ......... отдела МВД России по Альметьевскому району 05 мая 2012 года около 19 часов 00 минут возле дома №*** по ул.<......>.

Фатхуллин Р.С. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Подсудимый Фатхуллин Р.С. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Газизов Р.Р., защитник Самойлов М.В. не возражали против постановления приговора в особом порядке.

Избирая меру наказания, суд принимает во внимание в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Фатхуллин Р.С. судимости не имеет, свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ........., оказал органам внутренних дел содействие в изобличении сбытчиков наркотических средств, в связи с чем, считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Фатхуллина Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере *** (.........) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в части лишения свободы считать условным и установить Фатхуллину Р.С. испытательный срок на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.

Обязать Фатхуллина Р.С. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Фатхуллину Р.С. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – .........., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО отдела МВД России по <......> району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

С У Д Ь Я: