ст. 228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-235

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

19 апреля 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.,

защитника: адвоката Гатауллиной А.А., представившей ордер и удостоверение ,

подсудимой Кизуровой В.Н.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кизуровой Венеры Нафисовны, родившейся

<данные изъяты> в <адрес>

<адрес>, <данные изъяты>, образование <данные изъяты>,

проживающей <адрес>,

не работающей, ранее судимой:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

01 марта 2012 года в период времени с 13 часов до 15 часов 30 минут Кизурова В.Н., находясь на окраине <адрес> незаконно приобрела для личного потребления наркотическое средство <данные изъяты>, весом <данные изъяты>, которую незаконно хранила при себе и которая в тот же день была изъята сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Подсудимая Кизурова В.Н. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Кизуровой В.Н. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимая Кизурова В.Н. свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном.

С учетом отягчающего вину обстоятельства –рецидива преступления, наказание Кизуровой В.Н., по мнению суда, должно быть назначено только в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кизурову Венеру Нафисовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание приговору мирового судьи судебного участка №3 Альметьевского р-на и г. Альметьевска РТ от 27.10.2011 года, окончательно назначив наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кизуровой В.Н. избрать содержание под стражей, срок наказания исчислять с 19 апреля 2012 года.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – <данные изъяты>), остаточным весом , смывы с рук Кизуровой В.Н., хранящиеся в отделе МВД по Альметьевскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: