ст. 228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-12/2012

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

31 мая 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Кадирова Ф.,

защитника: адвоката Григорьева Ю.Ф., представившего ордер и удостоверение ,

подсудимого: Перепелкина С.А.,

при секретаре Н.В.Яшиной

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Перепелкина Сергея Анатольевича, родившегося

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>,

гражданина <данные изъяты>, холостого, образование <данные изъяты>,

проживающего в <данные изъяты>,

не работающего, ранее не судимого:

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

8 сентября 2011 года Перепелкин С.А., находясь на окраине <данные изъяты> незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамм, которую незаконно хранил при себе и которая была изъята в тот же день в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

Подсудимый Перепелкин С.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Перепелкина С.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Перепелкин С.А. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Перепелкина Сергея Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Перепелкин С.А. должен доказать свое исправление.

Обязать Перепелкина С.А. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Перепелкину С.А. до вступления приговора суда в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из под стражи в зале суда. Зачесть в срок отбытия им наказания нахождение под стражей с 4.05.2012 года по 31 мая 2012 года.

Вещественное доказательство: <данные изъяты> остаточным весом <данные изъяты> грамм, смывы с рук Перепелкина С.А., хранящиеся в камере хранения отдела МВД России по Альметьевскому району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: