незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-245

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03 мая 2012 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Чикилева О.В.,

защитника: адвоката Тихоновой Л.А.,

представившей ордер № *** и удостоверение № ***,

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Чикилева О.В., родившегося хх.хх.хх года в г.<........>, гражданина РФ, .........., .........., образование .........., зарегистрированного по адресу: <........>, проживающего в <........>, работающего в ООО «..........» .........., ранее судимого:

1) 28.03.2006 года Альметьевским городским судом РТ по ст.228-1 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года; 2) 07.09.2007 года Альметьевским городским судом РТ по ст.ст.228 ч.2, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ к 6 годам лишения свободы. Присоединен приговор от 28.03.2006 года Альметьевского городского суда, общий срок 7 лет. 22.02.2011 года постановлением Нижнекамского городского суда РТ освобожден условно-досрочно на 3 года 4 месяца,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период с 14 часов до 18 часов, Чикилёв О.В., находясь по адресу: <........>, для личного потребления, без цели сбыта, .........., незаконно изготовил наркотическое средство – .......... весом более *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил при себе в правом наружном кармане своей куртки .........., которое было обнаружено и изъято у него возле подъезда № *** дома №*** по пр.<........>, в ходе личного досмотра сотрудниками Отдела МВД РФ по .......... в тот же день хх.хх.хх года в период с 18 часов 15 минут до 18 часов 30 минут.

Чикилёв О.В совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимый Чикилёв О.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Чикилев О.В. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту работы и жительства характеризуется положительно, ...........

Отягчающим вину подсудимого обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая, что подсудимый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и вновь совершил аналогичное умышленное преступление, суд считает, что оснований для сохранения ему условно-досрочного освобождения не имеется и в отношении него необходимо назначить наказание только связанное с реальным лишением свободы с отменой условно-досрочного освобождения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Чикилева О.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.79 ч.7 УК РФ условно-досрочное освобождение Чикилёву О.В. по постановлению Нижнекамского городского суда от 17 февраля 2011 г. отменить и на основании ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Альметьевского городского суда РТ от 07 сентября 2007 г. и по совокупности приговоров назначить ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбываем наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Чикилёву О.В. –подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Избрать Чикилёву О.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять его под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с 03 мая 2012 года.

Вещественные доказательства – .................... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационном жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: