ст. 166 ч.1 УК РФ



Дело № 1-412

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 июля 2012 года г.Альметьевск

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Багаутдиновой Г.Р.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Альметьевска Самигуллиной Г.Р.,

защитника: адвоката Тимергалиева А., представившего ордер и удостоверение ,

подсудимого Галимова Р.Р.,

при секретаре Яшиной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Галимова Рафаэля Раисовича, родившегося

ДД.ММ.ГГГГ в г.<данные изъяты>,

разведенного, имеющего на иждивении одного

малолетнего ребенка, образование <данные изъяты>,

проживающего в г.<данные изъяты> ул.<данные изъяты>,

прописанного в г.<данные изъяты> ул.<данные изъяты>,

не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

02 июня 2012 года в период времени с 18 часов до 20 часов, Галимов Р.Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома по улице <данные изъяты> села <данные изъяты> <данные изъяты> района, воспользовавшись тем, что собственник автомобиля ФИО8., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул в салоне автомобиля, совершил угон, т.е. неправомерно завладел автомобилем марки ВАЗ-21102 <данные изъяты>., на котором проследовал до 14 километра автодороги Альметьевск-Шугурово, где был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый Галимов Р.Р. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защита в судебном заседании, потерпевший ФИО9 (л.д.88-89) также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Галимова Р.Р. суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Галимов Р.Р. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, в связи, с чем суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Галимова Рафаэля Раисовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного ) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год, в течение которого Галимов Р.Р. должен доказать свое исправление.

Обязать Галимова Р.Р. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Галимову Р.Р. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: