ст. 158 ч.3 п. `а` УК РФ



Дело № 1-406

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 июля 2012 года г.Альметьевск

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Г.Р.Багаутдиновой,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.,

защитника: адвоката Тимергалиева А., представившего ордер и удостоверение ,

подсудимого Б.Н.Калимуллина,

потерпевшего ФИО,

при секретаре Н.В.Яшиной,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Калимуллина Булата Нагимулловича, родившегося

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>,

гражданина РФ, женатого, образование <данные изъяты>,

проживающего в с.<данные изъяты> района ул.<данные изъяты> д.,

прописанного в г.<данные изъяты>, ул.<данные изъяты>,

пенсионера, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 части 3 пункта «а» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

23 мая 2012 года около 19 часов, Калимуллин Б.Н. находясь во дворе дома по улице <данные изъяты> села <данные изъяты> <данные изъяты>, с целью хищения чужого имущества, подошел к входной двери и через незапертую дверь незаконно проник в вышеуказанный дом, откуда тайно похитил цветной телевизор марки «Sanyo CE21KF8», причинив ФИО ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Калимуллин Б.Н. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защита и потерпевший в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Калимуллина Б.Н. суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Калимуллин Б.Н. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее он не судим, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Калимуллина Булата Нагимулловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 6 (шесть) месяцев, в течение которого Калимуллин Б.Н. должен доказать свое исправление.

Обязать Калимуллина Б.Н. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Калимуллину Б.Н. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: