незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере



Дело № 1 – 354

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Альметьевск 04 июля 2012 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.

подсудимого Гайсина Р.З.,

защитника: адвоката Минегараевой Э.Р.

представившей удостоверение № *** и ордер № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Гайсина Р.З., родившегося хх.хх.хх года, в р.п.<.......>, гражданство РФ, образование .........., работающего в ООО «..........» ..........., холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу <.......>, ранее не судимого;

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период с 07 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, Гайсин Р.З., находясь у себя дома по адресу: <.......>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно изготовил наркотическое средство - .........., в сухом виде более *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил в трех пластиковых бутылках объемом *** литра каждая, и которое было обнаружено и изъято у него в ходе осмотра места происшествия дома №*** по ул........... сотрудниками полиции в тот же день в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут.

Гайсин Р.З. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ - незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый Гайсин Р.З. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Самигуллина Г.Р., защитник Минегараева Э. Р. не возражали против постановления приговора в особом порядке.

Избирая меру наказания, суд принимает во внимание в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Гайсин Р.З. совершил преступление впервые небольшой тяжести, свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гайсина Р.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Гайсину Р.З. испытательный срок на 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.

Обязать Гайсина Р.З. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию, ...............

Меру пресечения Гайсину Р.З. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – ............., хранящиеся в ............... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

С У Д Ь Я: