незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере



Дело № 1-439

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 августа 2012 года г.Альметьевск

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Музафаровой З.Г.

подсудимой Исхаковой А.Х.,

защитника: адвоката Гатауллиной А.А.

представившей ордер № *** и удостоверение № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Исхаковой А.Х., родившейся хх.хх.хх года в с.<.......>, гражданки РФ, не замужем, образование .........., зарегистрированной по адресу: <.......> и проживающей в <.......>, не работающей, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 40 минут, Исхакова А.Х., находясь на автодороге Альметьевск-Набережные Челны, вблизи села ..........., для личного потребления, без цели сбыта, незаконно, путем сбора, прибрела произраставшее там наркотическое средство – ......... массой *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранила при себе в полиэтиленовом пакете и которое было обнаружено и изъято у нее в ходе личного досмотра сотрудниками полиции ........... хх.хх.хх года, в период времени с 15 часов 05 минут до 15 часов 30 минут возле дома №*** по ул.<.......>.

Исхакова А.Х. совершила преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимая Исхакова А.Х. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимая Исхакова А.Х. свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, совершила преступление впервые небольшой тяжести.

Отягчающих вину подсудимой обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих его вину обстоятельств, суд считает возможным назначить в отношении Исхаковой А.Х. наказание в вид обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Исхакову А.Х. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 240 (двести сорок) часов.

Вещественные доказательства – ..........., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств .............. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: