ст.228 ч. 1 УК РФ



Дело №1-448

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 22 августа 2012 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Хурматуллина Р.А.

с участием государственного обвинителя Газизова Р.Р.,

подсудимого Галимьянова И.П.,

защитника – адвоката Миннегараевой Э.Р., представившей удостоверение и ордер ;

при секретаре Юнусовой А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Галимьянова <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Галимьянов И.П. на перекрестке федеральной трассы Казань-Оренбург <адрес> незаконно приобрел у ФИО наркотическое средство – <данные изъяты> массой не менее 91,2 грамма для личного потребления, которое хранил при себе в салоне автомашины марки <данные изъяты> с регистрационным знаком и перевозил с собой. В этот же день около 12 часов на 200 км федеральной трассы Казань-Оренбург указанное выше наркотическое средство было обнаружено и изъято из салона автомашины сотрудниками Альметьевского МРО УФСКН РФ по РТ.

Действия Галимьянова И.П. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Галимьянов И.П. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к мере наказания, суд в качестве смягчающего обстоятельства учитывает раскаяние подсудимого и поэтому считает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Галимьянова *** признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Галимьянову И.П. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> весом 91,2 грамма, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РТ г. Казани; упаковки от наркотического средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при Альметьевском МРО УФСКН РФ по РТ – уничтожить, сотовый телефон «Нокия» - возвратить по принадлежности Галимьянову И.П.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: