незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере



Дело № 1-486

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 сентября 2012 года г.Альметьевск

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Федоровской Т.А.

подсудимого Берсанова А.П.,

защитника: адвоката Самойлова М.В.

представившего ордер № *** и удостоверение № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Берсанова А.П., родившегося хх.хх.хх года в г.<........>, <данные изъяты>, не работающего, судимостей не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период времени с 14 часов до 15 часов, Берсанов А.П., находясь у себя дома по адресу: <........>, для личного потребления, незаконно изготовил и хранил наркотическое средство – .............., весом в перерасчете на сухое вещество более *** грамма, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил у себя дома в пластиковой бутылке объемом *** литра, и которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в тот же день в 23 часа 30 минут в кухонной комнате в ходе осмотра помещения квартиры Берсанова А.П. по адресу: <........>.

Берсанов А.П. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимый Берсанов А.П. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Берсанов А.П. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, .............., судимостей не имеет.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих его вину обстоятельств, суд считает возможным назначить в отношении Берсанова А.П. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Берсанова А.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Берсанову А.П. испытательный срок на 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Берсанова А.П. в течение испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган для регистрации, пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма.

Меру пресечения Берсанову А.П. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде обязательства о явке.

Вещественные доказательства – ................., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по ......... району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: