незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере



Дело № 1 – 500

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Альметьевск 03 октября 2012 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.

подсудимого Кирсанова С.В.,

защитника: адвоката Самойлова М.В.

представившей удостоверение № *** и ордер № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кирсанова С.В., родившегося хх.хх.хх года в п.<........>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года с 19 часов до 20 часов, Кирсанов С.В., находясь возле речки ........., расположенной вблизи деревни <........>, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно, путем сбора, приобрел наркотическое средство – ............ (................), весом *** грамма, соответствующий постоянной массе после высушивания, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе в двух бумажных свертках, и которое было обнаружено и изъято в тот же день в период времени с 21 часов 00 минут до 21 часов 35 минут сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия возле автомобиля марки ............ за государственный регистрационным знаком *** припаркованного на обочине дороги на *** км. автодороги <........>, расположенной напротив д.<........>.

Кирсанов С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый Кирсанов С.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против постановления приговора в особом порядке.

Избирая меру наказания, суд принимает во внимание в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Кирсанов С.В. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, по месту жительства и работы характеризуется положительно, совершил преступление впервые небольшой тяжести..

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, личности подсудимого Кирсанова С.В., который характеризуется только с исключительно положительной стороны, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кирсанова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения Кирсанову С.В. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – обязательство о явке.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - ..............., хранящуюся в ............... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

С У Д Ь Я: