незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-496

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 октября 2012 года г.Альметьевск

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ерусланова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.Р.,

подсудимого Лисачкина Е.А.,

защитника: адвоката Гатауллиной А.А.

представившей ордер № *** и удостоверение № ***

при секретаре Куртаметовой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Лисачкина Е.А., родившегося хх.хх.хх года в г.<........>, <данные изъяты>, ранее судимого:

1) 12.08.2002 года Лениногорским городским судом по ст.161 ч.2 п. «а,в,г», 73 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев;

2) 05.02.2003 года Лениногорским городским судом РТ по ст.ст.33 ч.3, 161 ч.2 п. «а,б», 74 ч.5, 70 ч.1 УК РФ к 6 годам лишения свободы. 28.10.2005 года освобожден постановлением Альметьевского городского суда РТ от 26.10.2005 года условно-досрочно на 2 года 11 месяцев 25 дней;

3) 22.10.2007 года Лениногорским городским судом РТ по ст.159 ч.2, 79 ч.7 п. «в», 70 ч.1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден по отбытии срока 05.03.2011 года;

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

хх.хх.хх года в период времени с 11 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, Лисачкин Е.А., находясь у себя дома по адресу: <........>, для личного потребления, без цели сбыта, .............., незаконно изготовил наркотическое средство – ..........., весом *** грамма, соответствующий постоянной массе после высушивания, что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил ................, которые в последующем были обнаружены в ходе личного досмотра Лисачкина Е.А. и изъяты из-под резинки его шорт, когда он был остановлен сотрудниками полиции между домами №*** и №*** по ул.<........> в тот же день в 18 часов 15 минут.

Подсудимый Лисачкин Е.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Лисачкин Е.А. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Лисачкин Е.А. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту работы и жительства, ...............

Отягчающим вину подсудимого обстоятельством является рецидив.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, которое отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, личности подсудимого, который после освобождения поступил на постоянное место работы, где характеризуется только с положительной стороны, создал семью .............., суд считает возможным назначить Лисачкину Е.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как еще не утрачена возможность его исправления без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Лисачкина Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Лисачкину Е.А. испытательный срок на 2 (два) года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Лисачкина Е.А. в период испытательного срока не менять места работы и жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Лисачкину Е.А. – обязательство о явке – оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – .................., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств .............. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: