ст. 166 ч.1 УК РФ-особый порядок.



Дело №1-64

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 24 февраля 2011 года

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Хурматуллина Р.А.

с участием государственного обвинителя Федоровской Т.А.,

подсудимого Горбунова Д.К.,

защитника адвоката Елисеевой Л.Р., представившей удостоверение № и ордер №,

потерпевшей ФИО1,

при секретаре Юнусовой А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Горбунова Д.К., родившегося хххх в <...>, образование <хх>, проживающего: РТ <...>, судимости не имеющего; осужденного приговором мирового судьи судебного участка №9 Альметьевского района и г. Альметьевск РТ от хххх по ст.158 ч.1 УК РФ к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства (отбытого срока не имеет);

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 23 часов 24 ноября 2010 года до 01 часа 45 минут 25 ноября 2010 года Горбунов Д.К. находясь в состоянии алкогольного опьянения со двора <...> <...> без цели хищения неправомерно завладел автомобилем <хх> рег. знак №, принадлежащим ФИО1 и проследовал на данном автомобиле до лесополосы, расположенной возле <...> РТ.

В действиях Горбунова Д.К. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый Горбунов Д.К. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ними, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обращаясь к мере наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учитывает раскаяние подсудимого, наличие явки с повинной и поэтому считает возможным в соответствии со ст.73 УК РФ применить к нему условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Горбунова Д.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказания по настоящему приговору и приговору мирового судьи судебного участка №9 Альметьевского района и г. Альметьевск РТ от хххх окончательное наказание Горбунову Д.К. назначить в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы.

Зачесть в срок назначенного наказания нахождение Горбунова Д.К. под стражей с 9 по 24 февраля 2011 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 2 (два) года, в течение которого условно осужденный Горбунов Д.К. своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать осужденного Горбунова Д.К. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения Горбунову Д.К. в виде заключения под стражу отменить, освободить его из-под стражи в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Вступил в законную силу 10 марта 2011 года.