содержание наркопритона



Дело № 1-151

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Альметьевск 22 марта 2011 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан

Ерусланов А.Г.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.

подсудимого Жаркова О.А.

защитника адвоката Мавледбаевой Р.Н.

представившей удостоверение № хххххххх и ордер № хххххххх

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Жаркова О.А., родившегося хххххххх в городе хххххххх, гражданина РФ, имеющего хххххххх образование, не работающего, холостого, проживающего в хххххххх, судимостей не имеющего

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Жарков О.А., в период времени с 10 часов 11 ноября 2010 года до 20 часов 15 минут 18 января 2011 года, проживая в хххххххх умышленно предоставлял свою квартиру, для изготовления и употребления наркотических средств, то есть содержал притон, при следующих обстоятельствах.

В период с 10 часов 00 минут до 12 часов 50 минут 11 ноября 2010 г., Жарков О.А. предоставил вышеуказанную квартиру О.А., О.А., О.А., О.А., и О.А., для изготовления и потребления наркотических средств, содержащих в своем составе хххххххх. Последние, находясь в квартире Жаркова О.А., которые из хххххххх, на хххххххх и с использованием посуды, которые предоставил Жарков О.А., приготовили наркотическое средство – морфин и потребили его, путем хххххххх. За предоставленную услугу Жарков О.А. получил от последних, дозу наркотического средства, которую употребил путем хххххххх.

хххххххх начальником Альметьевского УВД О.А. О.А. было объявлено официальное предостережение о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Однако, будучи предупрежденным, о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ, 18 января 2011 года в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 15 минут Жарков О.А., вновь предоставил свою квартиру хххххххх города Альметьевска О.А., О.А., О.А., О.А. и О.А., для изготовления и потребления наркотического средства морфин. Последние из хххххххх других ингридиентов, на плите и в посуде, предоставленных Жарковым О.А., приготовили себе наркотическое средство, содержащее в своем составе морфин, и потребили его совместно с Жарковым О.А., путем хххххххх.

19 января 2011 года начальником Альметьевского УВД Гариповым Д.Ф. Жаркову О.А. было объявлено второе официальное предостережение о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Жарков О.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 232 УК РФ содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимый Жарков О.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Мавледбаева Р.Н. возражала против постановления приговора в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого Жаркова О.А. обстоятельств то, что он признала свою вину и раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, суд считает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Жаркова О.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Жаркову О.А. испытательный срок на 1(один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать Жаркова О.А. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Вещественные доказательства – хххххххх, хранящиеся в камере вещественных доказательств Альметьевского УВД – уничтожить.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья:подпись

Копия верна:

Судья Альметьевского городского суда РТ Ерусланов А.Г.

Приговор вступил в законную силу 2 апреля 2011 года