ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1- 474

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 сентября 2012 года г. Альметьевск РТ

Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Хурматуллина Р.А.

с участием государственного обвинителя Федоровской Т.А.,

защитника: адвоката Миннегараевой Э.Р., представившей ордер и удостоверение ;

подсудимого Кузьмина И.Н.,

при секретаре Юнусовой А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кузьмина <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

18 июля 2012 года около 20 часов 30 минут, Кузьмин И.Н., находясь <адрес>, путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство <данные изъяты> в высушенном виде весом <данные изъяты> грамма, которую незаконно хранил при себе и которая в тот же день около 21 часов 30 минут <адрес> была изъята сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Подсудимый Кузьмин И.Н. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Кузьмина И.Н. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Кузьмин И.Н. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кузьмина *** признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого осужденный Кузьмин И.Н. должен доказать свое исправление.

Обязать Кузьмина И.Н. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Кузьмину И.Н. до вступления приговора суда в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: наркотическое средство <данные изъяты> и смывы с рук Кузьмина И.Н., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО отдела МВД России по Альметьевскому району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: